БК «Самара» оказался сильнее серебряного призера Суперлиги

7 ноября БК «Самара» в рамках очередного тура Суперлиги встречалась с серебряным призером прошлого сезона «Иркутом». В гостевой встрече подопечные Игоря Грачева смогли добиться победы. По ходу встречи самарцы несколько раз испытывали определенные сложности, однако стабильно вели в счете. Так к большому перерыву «Самара» вела со счетом 37:28.

В концовке игры понервничать все-таки пришлось: за полторы минуты до финальной сирены хозяева сократили отставание в счете до 9 очков. Но несколько точных бросков позволили «Самаре» одержать победу со счетом 77:64. Самыми результативными в составе гостей стали Алексей Голяхов (18 очков), Линас Лекавичус (12 очков), Александр Савенков и Евгений Фидий (по 10 очков).

Таким образом, самарские баскетболисты занимают третью строчку в турнирной таблице Суперлиги. Ближайшую встречу клуб с берегов Волги проведет 10 ноября во Владивостоке. Соперником «Самары» станет «Спартак-Приморье».