Андрей Тихонов: «Крыльям Советов» не хватает футбольной наглости»

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов заявил, что его команде не повезло в матча 22-го тура ФНЛ против «Томи», в котором самарцы проиграли со счетом 0:1. Отметим, что самарские футболисты заканчивали матч вдесятером после удаления Дениса Ткачука.

После этого поражения «Крылья» опустились на третье место в турнирной таблице ФНЛ, которое не дает прямого выхода в Премьер-лигу.

– Как и в матче первого круга, проиграли матч с "Томью", пропустив со стандарта. Во втором тайме мы контролировали игру, имели свои шансы, даже оставшись в меньшинстве. Поэтому крайне обидно проигрывать такие матчи. Команда у нас невысокая и стандартные положения для нас это очень опасно. По второму тайму у меня к своей команде вопросов нет. Старались, шли вперед. В одном из эпизодов мяч попал в руку игрока "Томи" в штрафной. Наверное, это просто не наш день.

– "Крыльям" тяжело играть с соперниками, которые обороняются всей командой. Приспособилась ли ваша команда к такой тактике соперников, есть улучшения?

– Улучшения есть. Но не хватает футбольной наглости, настырности в штрафной, умения обострить, сыграть как в последний раз. Команда старалась, вопросов нет. Но мы проиграли. Один стандарт решил всю игру. После гола "Томь" стала обороняться с большей концентрацией. Мы сами виноваты, будем разбираться и двигаться вперед. Посыпать голову пеплом некогда.