Гороскоп на 16 ноября: Тельцы громко заявят о себе, а у Дев сбудутся мечты

ОВЕН

Сегодня бытовые хлопоты потребуют от Овнов особенного внимания. Не исключены прорыв водопроводной трубы, проблемы с хозпостройками в частном доме и другие форс-мажорные обстоятельства, связанные с жилищем. В то же время руководство поставит перед вами задачи, требующие полной самоотдачи. Найти компромисс между двумя этими сферами Овнам будет невероятно сложно. Напряжение достигнет апогея приблизительно в обед и к вечеру практически сойдет на нет. Самое лучшее, что вы можете сделать для облегчения своей участи, — это быть максимально сосредоточенными.

ТЕЛЕЦ

Этот день принесет Тельцам возможность громко заявить о себе в самых разных сферах: деловой, творческой, личной жизни. Любовные свидания, дружеские встречи и вечеринки пройдут сегодня очень успешно. Вы можете смело участвовать в разнообразных соревнованиях, конкурсах, играх, получая и порцию удовольствия, и практическую выгоду в виде установления полезных контактов. Поспособствует успеху Тельцов желание их близких, друзей вовремя оказать помощь, поддержать морально и материально. Необходимость заниматься рутинными делами вызовет сегодня в Тельцах раздражение.

БЛИЗНЕЦЫ

Для Близнецов сегодняшний день – период общения на всех уровнях, начиная от деловых, личных встреч и заканчивая интернет-перепиской. Возможно, в ходе общения вы решите вернуться к прошлым проектам, осуществить отложенные действия. Если это так, то возьмитесь за дело утром или днем: в это время результаты ожидаются самые впечатляющие. При этом кроме стараний и энтузиазма обязательно запланируйте организационные мероприятия, которые помогут быстрее достичь задуманного. Если Близнецам удастся в этот день проявить себя в полной мере, то нареканий со стороны начальства к ним долго не будет.

РАК

Сегодня у Раков рутинный день, состоящий из стандартных, будничных рабочих моментов. Это неподходящее время для творческих изысканий и излишнего свободомыслия. Возможно, придется поддержать физические силы организма, установить более четкий распорядок дня. Скорее всего, свой свободный вечер вы проведете в компании близких по духу людей или тет-а-тет с любимым человеком. При общении с членами семьи вы сможете достичь полной гармонии и взаимопонимания.

ЛЕВ

Львов сегодня окутает романтическое настроение. День будет полон неожиданностей, неясных ситуаций, ваши планы то и дело будут меняться. Ваш тонус сегодня не позволит активно реагировать на все происходящее. Настроение Львов будет, скорее, пассивным и безынициативным. Потому этот день лучше посвятить личным делам. Вы можете заняться чем-либо второстепенным либо доделать начатые домашние дела – в любом случае вас ждет успех. Ближе к вечеру наступает благоприятное время для денежных операций. Однако не переусердствуйте в трате денег, будьте благоразумны и знайте меру. Ограничение себя в каких-либо развлечениях поможет вам, иначе следует ждать неприятностей.

ДЕВА

Этот день следует посвятить планированию. Если Дева находится в сомнениях относительно того, чем ей стоит заниматься в будущем, лучше прислушаться к своему внутреннему голосу. Возможно, все, к чему подталкивали вас близкие, вызывало в вас смутный внутренний протест. Сейчас самое время выразить словами свое состояние и определиться со своими реальными желаниями. Если же Девы давно о чем-то мечтали, то, вероятно, они смогут получить это именно сегодня. Но лишь при условии, если ваше желание было не умозрительным, взятым «с потолка», а настоящим, выстраданным.

ВЕСЫ

Утром будет особенно сильным желание что-либо изменить, испытать яркие ощущения, а после обеда Весов охватит более реалистичное и прагматичное настроение. Если вы хотите завершить важное дело в этот день, то наилучшим временем для этого будет как раз раннее утро. К вечеру Весы будут более скрытными, от них потребуется способность гибко приспосабливаться к ситуации. Остерегайтесь интрижек в приятельском кругу. В вечернее время уделите больше внимания семье.

СКОРПИОН

Сегодня вы будете склонны вести себя, как ребенок, требуя повышенного внимания окружающих и пытаясь во всем настоять на своем. Постарайтесь проявить большую сдержанность, иначе вашей репутации будет нанесен существенный урон. В отношениях с окружающими Скорпионы не должны быть эгоистичными – им этого не забудут. Проявите сочувствие и заинтересованность по отношению к собеседнику, дайте ему совет или окажите посильную помощь, если вы в состоянии сделать это. Если сегодняшний день Скорпионы посвятят благотворительности, он будет для них удачным.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня Стрельцам предпочтительнее наслаждаться достигнутым, чем продолжать тянуть лямку обязанностей. Все, что вы будете делать для себя любимых, будет удаваться на ура, даже если вы замыслите что-то нескромное. Вам стоит прислушаться к своей интуиции и поступать так, как подсказывает она. При этом старайтесь не спешить и взвешивайте каждый свой шаг. Стрельцам захочется общения с каким-либо уважаемым человеком. Если вы считаете, что разговоры с умудренными опытом людьми вам ни к чему, так как вы сами можете научить любого, то вам не станут противоречить.

КОЗЕРОГ

День особенно благоприятен для семейного общения Козерогов. Обратите внимание на членов семьи, прислушайтесь к мнению младших, ведь сегодня окажется, что, в самом деле, устами младенцев глаголет истина. Возможны семейные посиделки и небольшие празднования, которые пройдут спокойно и гладко. Такие мероприятия поспособствуют приятному общению родственников на общие темы. При оформлении и подготовке помещения к празднику Козероги смогут проявить смекалку и творческую жилку. Вечером же вам нужно как следует отдохнуть.

ВОДОЛЕЙ

Чтобы проблемы сегодня успешно решались, Водолеям необходима поддержка более опытного человека, который мог бы вовремя задать их действиям правильное направление. От вас потребуется во всем с ним соглашаться и подумать, чем вы можете отплатить своему наставнику и покровителю. Скорее всего, его больше всего устроит оказание вами какой-то ответной услуги, поэтому за деньги можете не переживать. Сегодня Водолеям особенно просто будет понять чужое мировоззрение, оценить мотивы чужих поступков. Если ваши разногласия с каким-то человеком объяснялись именно разными взглядами на жизнь и на принципиальные вопросы, то сегодня вы ступите на путь примирения.

РЫБЫ

Сегодняшний день пройдет ровно и спокойно. Рыбы смогут заниматься своими делами, не отвлекаясь на посторонних, но такая идиллия, к сожалению, продлится лишь до середины дня, после чего темп событий значительно ускорится. Вам придется действовать быстро, уметь сосредоточенно и обстоятельно решать текущие вопросы. А вот вечером вы сможете полноценно отдохнуть. Эти часы безмятежности и радости наполнят Рыб новой энергией, поднимут настроение. Не исключено, что в вечерние часы кто-то попытается спровоцировать ссору – оставайтесь безучастными к подобным выходкам.