Наверх
14:43, 17.11.2017

Ко Дню памяти жертв ДТП: сотрудники полиции сделали выставку искорёженных авто

Ко Дню памяти жертв ДТП: сотрудники полиции сделали выставку искорёженных авто
16+
Фото: progorodsamara.ru
Наглядное пособие, почему дорога не прощает ошибок, было дополнено трагическими видео и историями

Сегодня, 17 ноября, в Самаре состоялась акция, организованная сотрудниками полиции вместе с активистами «Ночного патруля». Они выставили несколько искорёженных автомобилей с историями аварий. Внутри специалисты оставили все так, как случилось при ДТП.

«Данный автомобиль двигался по улице Демократическая. По неустановленным причинам допустил выезд на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем Toyota Corolla, который отбросило на автомобиль ВАЗ-21102, двигавшийся в попутном направлении. В результате ДТП водитель данного автомобиля погиб...», - гласит напись на одном из экспонатов.

После осмотра автомобилей студентов ПГУТИ, где проходило мероприятие, пригласили на встречу с теми, кто первым приезжает на страшные дорожные трагедии, - полицейскими, участникам «Ночного патруля», спасателями и врачами. Там им показали видео с мест аварий. 

- Нужно всегда помнить, что автомобильный транспорт — источник повышенной опасности. На дорогах Самарской области за 10 месяцев текущего года погибло уже 300 человек. Более тысячи получили ранения. И такое происходит ежедневно, просто вы этого не видите. Читая сводки ДТП, я вижу, что причиной происшествий чаще всего является беспечность участников движения, - рассказал заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Юрий Некрасов.

Добавим, что международный день памяти жертв ДТП основан в 2005 году. Прообразом подобного события стала акция «Роудпис» (RoadPeace), а инициатором выступила ВОЗ. ООН приняла Резолюцию, в которой правительствам государств рекомендовались действия, снижающие количество происшествий.

Александр Бузулукский
Тэги: ДТП, ГИБДД, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 ноября 2017, 14:52
Экспонаты как бы намекают: "Хочешь выжить - не покупай ваз"
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 14:55
На фото одни бабы - может поумнеют? хотя вряд ли
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 14:56
Откуда гаищники взяли данные экспонаты?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 15:23
Надо бы ещё пару трупов пешеходов. Чтобы и у них были наглядные пособия.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пионер Бублик17 ноября 2017, 15:27
Они сделали выставку не жертв памяти ДТП а своей наплевательской безалаберной работы. Молодцы!!! %-8 ыыы
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Они сделали выставку не жертв памяти ДТП а своей наплевательской безалаберной работы. Молодцы!!! %-8 ыыы
Пипец ты ДУPA!!! Тушите свет!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 15:34
«Данный автомобиль двигался по улице Демократическая. По неустановленным причинам допустил выезд на полосу встречного движения..."

Причина известна: как всегда уворачивался от выскочившего пешика, который традиционно сбежал с места ДТП. А в бумагах потом пишут бред про "неизвестную причину" резких маневров на ровной дороге.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Экспонаты как бы намекают: "Хочешь выжить - не покупай ваз"
Ты идиoт. Просто от иномарок после ДТП выставлять нечего. Они же из фольги и пластика делаются.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
На фото одни бабы - может поумнеют? хотя вряд ли
Голубой что ли? Бабы только две остальные пацаны.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 15:40
Если бы на экспонатах писали про причину 50% ДТП - выскочившие пешеходы и приписывали выдержку из ПДД о запрете резких перестроений в аварийных ситуациях, то от этой выставки была бы какая-то польза.
Согласны с автором?
Крысяра17 ноября 2017, 15:55
Почаще и побольше подобных выставок. Очень отрезвляюще действует. Правда, непродолжительное время. Кто хоть раз видел своими глазами ДТП с трупами, поймёт, о чём это я
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Пипец ты ДУPA!!! Тушите свет!!!
Иди овца козе в трещину! :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиoт. Просто от иномарок после ДТП выставлять нечего. Они же из фольги и пластика делаются.
Поэтому в них и остаются живыми при ДТП, поскольку они поглощают удар! А ты, идиот, сдохнешь в своем тазике-вазике, зато он будет не сильно помят!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:23
установили камер десятками - только бабло стригут, а об правильной организации дорожного движения и речи не идет в действиях мусоров.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
установили камер десятками - только бабло стригут, а об правильной организации дорожного движения и речи не идет в действиях мусоров.
Причём здесь организация ДД, если прокладки между рулём и сиденьем сидят?>:>
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Зря Жбана упомянули, за это он может и сраку вам порвать. 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Зря Жбана упомянули, за это он может и сраку вам порвать. 8'-(
Я ему могу ногу оторвать.
Согласны с автором?
горожанин17 ноября 2017, 16:46
Полный п....ц (атас), вместо того ,чтобы заниматься своей прямой обязанностью, то есть обеспечением соблюдения ПДД участниками движения, они еще и выставки устраивают. Может ярмарки или распродажи еще организуют, делать то больше нехрен ? На дорогах анархия, а эти красуются перед камерами.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Почаще и побольше подобных выставок. Очень отрезвляюще действует. Правда, непродолжительное время. Кто хоть раз видел своими глазами ДТП с трупами, поймёт, о чём это я
Что, пешики перестанут выбегать на дорогу?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Причём здесь организация ДД, если прокладки между рулём и сиденьем сидят?>:>
Ну это же не мешает им с этих как вы выразились "прокладок" деньги себе в карман складывать и зарплату получать.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Я ему могу ногу оторвать.
Чем оторвёшь накаченным очком или губищами?:-D
Согласны с автором?
Крысяра17 ноября 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Что, пешики перестанут выбегать на дорогу?
Х.з. Я, к примеру, раньше, бывало, бегал. Но, как только у меня на глазах мужика насмерть сшибли, с забегами через дорогу завязал конкретно. И другим бегункам рассказываю, как мужчинку по асфальту размазало, и куда ботинки при этом улетели...
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 21:08
А почему экспонаты,не полные?Трупы ихде.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 21:21
это хайп?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 22:24
в интеренте можно посмотреть на трупы искореженных лихачей. зрелище интересное)
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Чем оторвёшь накаченным очком или губищами?:-D
Тем, что у тебя на тот момент свободное будет:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 00:45
Заднюю полку на 10ке спиз...ли
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 01:02
Всмотритесь в аварийные машины: ни одного кроссовера,тем более - джипа! Если машиной не дорожишь - типа новую куплю - то можно лихачить? Так что ли?
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 07:28
В ответ на комментарий пользователя
Всмотритесь в аварийные машины: ни одного кроссовера,тем более - джипа! Если машиной не дорожишь - типа новую куплю - то можно лихачить? Так что ли?
Кросоверы и джипы подшаманили и продали или на запчасти пошли.:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Голубой что ли? Бабы только две остальные пацаны.
Запятая после слова только:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 10:41
Мозги на руле тоже оставили как есть?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому в них и остаются живыми при ДТП, поскольку они поглощают удар! А ты, идиот, сдохнешь в своем тазике-вазике, зато он будет не сильно помят!
Тебе из трамвая виднее:-P:-P:-P
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Тебе из трамвая виднее:-P:-P:-P
Я в трамвае целее буду:-P:-P:-P
Согласны с автором?
Андрей19 ноября 2017, 14:37
Приоры, лоханы, анусы, лохетти, короллы, гранты, солярисы, маздёнки, фордёнки и прочие п..здёнки, оки, москвиси и волги, дастеры и прочие кроссоверы и седанчики, пожалуйста, уступайте дорогу когда видите в зеркало нормальные машины. Крузаки, бэхи, мерсы, поршаки... Этим вы облегчите жизнь и нам, очень занятым и уважаемым людям, и себе. Зачем проблемы? Если у вас дешёвенький бюджетник, так и нужно ехать поправее, поаккуратнее, с пониманием.
Согласны с автором?