Наверх
15:35, 17.11.2017

Спасатели нашли тело пропавшего три дня назад рыбака из Сызрани

Спасатели нашли тело пропавшего три дня назад рыбака из Сызрани
16+
Фото: pssso.ru

В Сызрани завершились поиски 48-летнего местного жителя, который во вторник днем, 16 ноября, отправился на рыбалку на остров Муравьиный и пропал. При этом перед своим исчезновением мужчина позвонил своей матери и сказал ей, что его резиновая лодка прохудилась и начала тонуть.

В 20:15 на поиски рыбака отправились спасатели на катере. Они обследовали остров и прибрежную зону, но обнаружили там только сдутую лодку. Она была в 10 метрах от берега острова в камышах. В 22:45 поисковые работы были остановлены. Их продолжили утром следующего дня уже с участием водолазов.

«На протяжении двух дней водолазы обследовали дно в прибрежной зоне острова. 17 ноября в 11:30 пропавшего обнаружили в воде среди густой растительности на глубине около двух метров. Мужчину доставили до береговой линии и передали сотрудникам полиции», - сообщили в пресс-службе ПСС Самарской области. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Спасатели, Смерть, Сызрань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Крысяра17 ноября 2017, 16:08
Так труп мужчины доставили, а не просто мужчину. Ну и пресс-служба в ПСС! А по факту-нифига себе, сходил мужик на рыбалку!!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:32
Ему дураку раздеваться и плыть к берегу надо было когда лодка здуваться начала а не маме звонить .
Согласны с автором?
Мальвина17 ноября 2017, 17:30
Малахольный какой-то .надо было маму тоже на рыбалку брать
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Ему дураку раздеваться и плыть к берегу надо было когда лодка здуваться начала а не маме звонить .
Плыви! Вода 5 градусов. Если сердце не остановится и доплывешь, на берегу тебя ждут кусты с распростертыми объятьями с водкой, чаем и одеждой. Потому человек и попрощался с матерью
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 17:47
Жалко рыбака . Жалко мать. Берегите себя и своих близких .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина17 ноября 2017, 18:04
Надо было грести сразу к берегу.а там бы глядишь и выжил бы.. доплыл.нужно быть борцом своей жизни ,Что такое 10м?,,,уня для мужика
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Плыви! Вода 5 градусов. Если сердце не остановится и доплывешь, на берегу тебя ждут кусты с распростертыми объятьями с водкой, чаем и одеждой. Потому человек и попрощался с матерью
Ты такой же ватный . Так хоть какой-то шанс выжить был бы .Температура воды 2 - 3° оказывается смертельной через 10 - 15 минут.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 18:42
Лодка состоит из нескольких отсеков,обычно от трех до пяти(если это не детская пляжная игрушка) пробить все камеры разом очень сложно.если хотя бы один отсек целый можно спокойно плыть как на спасательном кругу.
Думается мне тут без вмешательства людей не обошлось.браконьеры,например,очень не любят когда спинингисты рядом с их сетями блесну кидают.могли оттащить подальше от берега и порезать лодку.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Надо было грести сразу к берегу.а там бы глядишь и выжил бы.. доплыл.нужно быть борцом своей жизни ,Что такое 10м?,,,уня для мужика
В 10 метрах лодку обнаружили.ветром и течением прибило ближе к берегу.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Ты такой же ватный . Так хоть какой-то шанс выжить был бы .Температура воды 2 - 3° оказывается смертельной через 10 - 15 минут.
Может и ватный, но не дерьмо, которое самруиверждается на чужом несчастье
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Лодка состоит из нескольких отсеков,обычно от трех до пяти(если это не детская пляжная игрушка) пробить все камеры разом очень сложно.если хотя бы один отсек целый можно спокойно плыть как на спасательном кругу.
Думается мне тут без вмешательства людей не обошлось.браконьеры,например,очень не любят когда спинингисты рядом с их сетями блесну кидают.могли оттащить подальше от берега и порезать лодку.
У меня на 2 отсека. Скорей всего разошлось место склея по всему шву. На холоде швы сильно дубеют. Я слышал один рыбак хранил лодку в гараже, стал ее перекладывать и у него в руках шов разошелся
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Ты такой же ватный . Так хоть какой-то шанс выжить был бы .Температура воды 2 - 3° оказывается смертельной через 10 - 15 минут.
Это для подготовленных людей, а так 7-8 минут и не голым, а в зимней морской одежде. А потому не пызди.
Согласны с автором?
Полиция17 ноября 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Так труп мужчины доставили, а не просто мужчину. Ну и пресс-служба в ПСС! А по факту-нифига себе, сходил мужик на рыбалку!!
Как труп ? А мы его оформили и в камеру посадили.
Согласны с автором?
Колдырь17 ноября 2017, 20:03
Жалко дядьку. Но, плять не уверен, не лезь в водоём, не думаю что от голода бы он крякнул без этой рыбы.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Это для подготовленных людей, а так 7-8 минут и не голым, а в зимней морской одежде. А потому не пызди.
Какой морской одежде ? Идиота ты кусок
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Может и ватный, но не дерьмо, которое самруиверждается на чужом несчастье
Дерьмо ты в зеркале увидишь ,сострадалец комнатный .
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Ему дураку раздеваться и плыть к берегу надо было когда лодка здуваться начала а не маме звонить .
Не плыть, а из пятилитровой баклашки всё сливать и готовить её в качестве спасательного круга её использовать.
Согласны с автором?
Каша Миплин17 ноября 2017, 20:45
Недавно наткнулся на член чувака и с тех пор счастлив. Потихоньку уходит стыд, сначала я думал, лучше уж пузо, чем член чувака, но всё прошло и жена тоже довольная ходит, со странной улыбкой. Реально звоните, я один из вас, мужуки
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Жалко дядьку. Но, плять не уверен, не лезь в водоём, не думаю что от голода бы он крякнул без этой рыбы.
Это болезнь , знакомый любитель зимней рыбалки под лед проваливался и все равно ходит .
Согласны с автором?
Вася18 ноября 2017, 00:57
Во вторник было не 16 ноября, а 14-е
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 06:11
В ответ на комментарий пользователя
Жалко дядьку. Но, плять не уверен, не лезь в водоём, не думаю что от голода бы он крякнул без этой рыбы.
а ты не так прост..как кажется, но все равно блаженный
Согласны с автором?
Мальвина18 ноября 2017, 07:54
Рыбалка это не с голодузи ездиют.Подготовка это нечто -обряд.Встреча с Друзьми.А потом Начинается нечто...у каждого по разному..Но завершение должно быть счастливым..и корнечно с рыбой
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Рыбалка это не с голодузи ездиют.Подготовка это нечто -обряд.Встреча с Друзьми.А потом Начинается нечто...у каждого по разному..Но завершение должно быть счастливым..и корнечно с рыбой
Ты уже похмелилась с утра???
Согласны с автором?
Старый ворчун18 ноября 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Ему дураку раздеваться и плыть к берегу надо было когда лодка здуваться начала а не маме звонить .
Зачем раздеваться-то? В воде одежда ничего не весит, а хоть немного, да согревает. Когда у меня не было гидрокостюма, я в свитере нырял и штанах. Немного, но греют. Не дают слою тёплой воды около тела смываться потоками холодной. А вот шапку и шарф снимать обязательно. Если намокнут, не дадут голову поднять из воды.
Согласны с автором?
Старый ворчун18 ноября 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Ты такой же ватный . Так хоть какой-то шанс выжить был бы .Температура воды 2 - 3° оказывается смертельной через 10 - 15 минут.
Через 10 минут - смертельной, это да. А уже через 3 минуты остывают мышцы и уже срабатывают очень медленно и тяжело. Ползёшь, как черепаха в замедленной съёмке. Так что и 10м в ледяной воде покажутся километром.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Ты уже похмелилась с утра???
А в чем она не права?Сейчас реально много народа катают на рыбалку.Не ради рыбы,а побухать,засрать берег>-(
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Зачем раздеваться-то? В воде одежда ничего не весит, а хоть немного, да согревает. Когда у меня не было гидрокостюма, я в свитере нырял и штанах. Немного, но греют. Не дают слою тёплой воды около тела смываться потоками холодной. А вот шапку и шарф снимать обязательно. Если намокнут, не дадут голову поднять из воды.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 13:09