Наверх
16:42, 20.11.2017

Что смотреть и куда нажимать: «Россия — моя история» в Самаре запустилась в полном объёме

Что смотреть и куда нажимать: «Россия — моя история» в Самаре запустилась в полном объёме
16+
Фото: progorodsamara.ru
До конца декабря пройти весь лабиринт истории от Рюриковичей до наших дней можно совершенно бесплатно

Если вам надоели скучные исторические «талмуды» и бесконечные перекрёстные ссылки на «Википедии», то проект «Россия — моя история» точно для вас. Парк, в котором на 6-ти тысячах квадратных метрах представлены различные видеоинсталляции, панорамы и интерактивные панели. Историю России от начала времён до современности можно потрогать, посмотреть и послушать.

Сейчас выставку посмотрели уже более 14 тысяч человек, и их количество растёт очень быстро. Некоторые жители приходят уже второй и даже третий раз, потому как любопытствующему человеку за 2-3 часа даже с гидом внять такой объём информации не представляется возможным.

- Главная цель выставки — консолидация общества. Осознать всем людям, живущим в России, что мы единый народ, одна большая семья со своей историей, со своими взлётами и падениями. И если мы будем вместе, сообща жить и двигать страну вперёд, то все дела будут спориться, - отметил проектный менеджер исторического парка, иерей Игорь Головлёв.

Проект включает сразу четыре исторических экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «XX век: От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия — моя история. 1945 – 2016». Для создания атмосферы исторических событий используются новейшие технологии и гаджеты. Тысячи проекторов и технологий распознавания движений помогут превратить изучение истории в увлекательную игру.

Интерес представляет не только мультимедиа составляющая, уже бывалых историков и краеведов привлечёт немалое количество документальных свидетельств и материалов, которые хранились в архивах под грифами «Секретно» и «Совершенно секретно».

Не обошлось, конечно, и без местного колорита - историю Самарской области в разрезе истории Российского государства можно увидеть почти в каждом зале. Контент о Самарском крае готовили местные историки и краеведы. Основную часть композиции взял на себя музей Алабина.

Создавали выставку профессиональные историки, художники, кинематографисты, дизайнеры и специалисты по компьютерной графике. 

Александр Бузулукский
Тэги: Искусство, Истории героев войны
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 ноября 2017, 17:14
Мы все разные!!!
Согласны с автором?
Пионер Бублик20 ноября 2017, 18:59
Хитрая улыбка толоконного лба, явно намекает в каком направлении направлена эта история. хы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 19:32
Был. Шляпа полная. Даже не в 3D. И навязчивая пропаганда царизма и путинизма.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пионер Бублик20 ноября 2017, 19:32
Некоторые наивные граждане думают что правительство где то там, далеко... Но они заблуждаются оно близко, стоит лишь поднести к уху кошелёк и прислушаться, и вы услышите как оно там шуршит! хы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 20:04
За три часа действительно даже половины не усвоишь.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 20:51
все вранье
Согласны с автором?
Кортуновв20 ноября 2017, 21:48
Мы знаём свою истори ю. Андропов сюда. Он экспропреировал все недра земли. Посадил абрамовича,сечина,аве тисяна и ещё 50олигар хов. Порошенко казнил возродил аграрную страну,вернул 15респу блик,создал колхозы
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 23:50
"Невинноубиенный" вермахт: как "Газпром" детей в бундестаг каяться вывозил
Илья Ухов
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 23:51
гораздо интереснее, кто финансирует и ведёт все эти годы многочисленные программы по "историческому примирению". И если чуток копнуть по конкретному случаю в бундестаге, то выясняется, что там отчётливо видны отпечатки лап нашего крупнейшего газового монополиста. Да-да, именно компания "Газпром" является спонсором новоуренгойского лицея, откуда вышла эта делегация кающихся русских детишек. Дело в том, что спонсором всех эти мероприятий выступает компания Wintershall, являющаяся давним партнёром "Газпрома", в частности по сооружению "Северного потока". И выбор школы из Нового Уренгоя тоже, видимо, неслучаен — именно там сосредоточены совместные проекты "Газпрома" и Wintershall, где последняя имеет блокирующий пакет акций (25,01%) в проекте по разработке и освоению участков нескольких ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.
Согласны с автором?
Алексей21 ноября 2017, 07:50
А где находится?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
А где находится?
ТРК "Гудок" (ул. Красноармейская, 131)
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Хитрая улыбка толоконного лба, явно намекает в каком направлении направлена эта история. хы хы хы
Вы, прям, фиэиогномист!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Хитрая улыбка толоконного лба, явно намекает в каком направлении направлена эта история. хы хы хы
Так, в каком?
Согласны с автором?
Читающий21 ноября 2017, 10:28
"Чушь и компот" этот парк. Скучный лабирин с проектерами и планшетами, рассказывающий "правильную" историю для народо-населения.
Вот здесь хорошо про финансирование патриатизма написано: [***]
Согласны с автором?
вася21 ноября 2017, 11:27