БК «Самара» одержал победу в заключительном матче первого круга

Баскетбольный клуб «Самара» в заключительном матче первого круга чемпионата Суперлиги на своей площадке принимал «Спартка» из Санкт-Петербурга.

Исход матча был решен в третьей десятиминутке. До этого самарцам все никак не удавалось оторваться от соперника больше, чем на 5-6 очков. На старте второй половины «Самара» совершила рывок, который позволил в течение трех минут сделать преимущество «Самары» более чем комфортным.

Как итог, 83:69 — пятая подряд победа самарской команды в чемпионате. Самыми результативными в составе самарцев стали Евгений Фидий (15 очков и 12 подборов), Евгений Минченко (15 очков) и Алексей Голяхов (13 очков).

«Самара» продолжает уверенно занимать вторую строчку в турнирной таблице Суперлиги. Сегодня, 27 ноября, подопечные Игоря Грачева проведут игру против «Урала» из Екатеринбурга. Матч пройдет в спорткомплексе СГЭУ, начало в 18:00.

Артем Чеваренков, защитник «Самары»:

- Было довольно тяжело, особенно в первой половине. Думаю, мы не особо хорошо сыграли в защите. В нападении мы еще более-менее обыгрывали, а в защите пропустили много трехочковых, поэтому «Спартак» и забил нам в первой половине почти 40 очков. А во второй мы с самого начала собрались и показали свой баскетбол. В перерыве и тренер нам сказал, да и мы сами поняли, что непозволительно с таким соперником играть на равных. Поэтому вышли, собрались и показали уровень.