В Самарской области лже-продавец меда украл у пенсионеров 50 тысяч рублей

Безработный 31-летний житель Кинеля подозревается в серии квартирных краж, которые были совершены на территории Самары и Тольятти, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным полицейских, мужчина каждый раз действовал по одной и той же схеме. Он подходил на улице к пожилому человеку и заводил с ним разговор о родственниках пенсионера, утверждая, что должен одному из его внуков 3 тысячи рублей, но при себе у него купюра номиналом в 5 тысяч.

Злоумышленник предлагал пройти в квартиру к пожилому человеку за сдачей. Увидев, откуда пожилой человек доставал деньги, он предлагал купить дешевый мед или масло, просил принести банки, и, пока потерпевший их нес, крал деньги.

Общая сумма ущерба составила 50 тысяч рублей. В настоящее время по факту краж возбуждены уголовные дела, подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Полицейские просят всех, кто обладает какой-либо информацией о злоумышленнике или пострадал от его действий, обращаться по телефонам: 8 (846) 338-57-15, 338-57-16 (Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области), 278-22-22, 278-22-23 (ДЧ главка), либо по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).