В Самаре пройдет заключительный концерт XX городского фестиваля «Мир, в котором я живу»

29 ноября 2017 года в 13:00 в ДК Железнодорожников им. А.С. Пушкина (Л.Толстого, 94) состоится заключительный XX городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Мир, в котором я живу».

Целью фестиваля является выявление и поддержка талантливых детей с ограниченными возможностями. Участие в городском фестивале помогает детям раскрыть свой внутренний мир, приобрести уверенность, поверить в свои возможности, дарит им новые впечатления и новых друзей.

Традиционно фестиваль проходит по двум номинациям: декоративно-прикладное и сценическое творчество.

В 2017 году отборочные туры фестиваля проводились во всех районах города: во дворцах культуры, коррекционных и музыкальных школах, комплексных центрах социального обслуживания населения Самарского округа, центрах внешкольной работы.

Лауреатами фестиваля стали 80 детей (45 детей в номинации концертное творчество и 35 детей в номинации декоративно-прикладное), обучающихся в коррекционных школах-интернатах: (№ 4 – для глухих детей, № 117 – для слабослышащих детей, № 17 – для слепых и слабовидящих детей, специальных школах-интернах № 113, 111, 136
и № 71), занимаются творчеством в районных центрах внешкольной работы.

Перед началом заключительного концерта будет работать выставка декоративно-прикладного творчества.

По окончании праздничного мероприятия лауреаты фестиваля будут награждены Дипломами Администрации городского округа, памятными подарками и сладкими наборами.