Глава региона: "Отставание по строительству «Самара Арены» сокращается с каждым днем"

Во вторник, 28 ноября, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в прямом эфире программы «Главная тема» на телеканале «Россия 24» рассказал о ходе работ на стадионе «Самара Арена». Напомним, сейчас там ведется монтаж козырьков. По словам главы региона, один козырек уже завершен, а второй смонтируют до 5 декабря. Затем рабочие приступят к укладке газона.

Также Азаров признался, что отставание в строительстве объекта все еще есть, но оно постепенно сокращается.

«Мы принимаем все меры, чтобы ускорить возведение объекта. Ведется ежедневный контроль выполненных работ, как по зоне ответственности муниципалитета, так и над федеральными объектами, - сказал врио губернатора. - Отставание есть, но его сроки каждый день сокращаются. Предпринимаются очень серьезные усилия, работают инженеры проектных групп, на площадке трудятся квалифицированные рабочие, чтобы наверстать сроки».

Руководитель области отметил, что ход строительства жестко контролируется не только региональными властями, но и федеральным центром. Так, вчера Азаров принял участие в селекторном совещании с вице-премьером РФ Виталием Мутко, который поручил подрядчику активизировать работы на объекте.

«Уже завтра-послезавтра на объекте произойдет определенное усиление работы, - заявил глава региона. - Мы должны успеть подготовить стадион. Тестовые матчи в апреле нужно провести в соответствии со всеми требованиями, предусмотренными на международном уровне».