«Сыночек, мы с тобой!»: Юноша, пострадавший в ДТП на Юных Пионеров, вышел из комы

Хорошую новость сообщили в нашу редакцию родственники 18-летнего Максима А., который 16 ноября попал в жуткую аварию на проспекте Юных пионеров. «Наш мальчик вышел из комы! Он пришел в себя! Он наш герой!», - написала нам родная сестра пострадавшего, Ольга.

Напомним, на перекрестке около дома №153 автомобиль «Лада приора», под управлением 18-летнего Владимира Г., на высокой скорости разбился о дерево. В результате аварии сильно пострадал пассажир юного «автогонщика» Максим А.. Сам же водитель отделался легким шоком. Все это время врачи больницы имени Середавина (Калинина) боролись за жизнь пострадавшего. Юноша находился в медикаментозной коме. Родители и сестра Максима сутками караулили у входа в реанимацию и надеялись, что их мальчик сможет побороть смерть. И какое было счастье, когда врач сообщил семье больного, что Максим пришел в себя.

- Хвала Господу!!! Максим пришел в себя!!! Маму узнал, но не помнит что произошло. Разговаривать не может, челюсть сломана, да и сил у него пока нет. Рукой показывает «класс». Так что будем жить, - пишет в соцсетях сестра парня.

Друзья, одногрупники, учителя Максима сразу же подхватили эту новость и попросили Ольгу передать слова поддержки больному.

- Наш сладкий мальчик, мы с тобой! Борись за жизнь из-за всех сил! Ты нам очень нужен! Мы все молимся за тебя, Бог услышит наши молитвы и поможет тебе! Очень любим и скучаем! Сил и терпения родителям, - пишет подруга Максима.

Как рассказала корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Оля, 27 ноября Максима перевели в обычную палату.

-Теперь мы наконец-то можем дежурить возле него. И днем и ночью – мы с ним, - говорит Ольга. – Он умничка у нас! Он, как настоящий мужчина, конечно, не показывает, что у него что-то болит, но мы знаем насколько ему тяжело и больно, это сложный период для него. А из комы он вышел сам. Всех вспомнил. Когда мы ему рассказали, что с ним произошло, он был в шоке. Ведь он не понимал: почему лежит в больнице, почему прикован к койке, почему не может разговаривать. Мы все объяснили и сказали, что это все на время, скоро будет намного легче, скоро он будет дома. Мы очень ждем, когда он заговорит. Он наш герой, самый любимый братик и сын. К слову, одногрупник Максима, который был за рулем в тот день, постоянно звонит маме, интересуется здоровьем брата. Переживает.

По словам папы Максима, сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП.