В Самаре пенсионера на «зебре» переехал пенсионер на «одиннадцатой»

Смертельное ДТП произошло вчера, 29 ноября, в половине шестого вечера в Самаре. По предварительной информации полицейских, напротив здания №19 по Красноглинскому шоссе, двигаясь со стороны улицы Ногина, 67-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2111» сбил 70-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как рассказали корреспонденту портала ProGorodSamara.ru в пресс-службе МВД России по Самарской области, пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи.

По словам очевидцев случившегося, труп пожилого мужчины еще долгое время лежал на проезжей части.

- Тело мужчины было накрыто полиэтиленовой пленкой, - рассказывают они. – Пешеходный переход не освещен. Сам мужчина был одет в черную одежду, что сыграло немаловажную роль в случившемся. Конечно, жалко и водителя, и пенсионера. Но и тому и другому надо было быть внимательнее.

Про темноту на дороге действительно говорят многие, тем не менее, это вряд ли смягчит ответственность виновника ДТП.

- Сегодня на Красноглинском шоссе сбили человека на неосвещенном пешеходном переходе. Весь участок Красноглинского шоссе от пересечения с улицей Симферопольской до Волжского проспекта не освещён! Ежедневно жители частного сектора поселка Управленческий рискуют жизнью утром, отправляясь на работу, и вечером, переходя неосвещенный переход на оживленном 4-х полосном шоссе. Альтернативного пути к остановкам общественного транспорта нет. Куда можно обратиться для разрешения вопроса об освещении? Сколько ещё человек (по ту сторону Красноглинского шоссе - школа) должно погибнуть на переходе, чтобы установили всего два фонаря над переходом, - возмущаются местные жители.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.