На тольяттинском заводе опровергли информацию о работавшем у них украинском шпионе

На судоремонтном заводе в Тольятти заявили, что информация о работающем у них украинском шпионе по прозвищу Серж, ложная, пишет РИА Новости.

Напомним, сотрудники ФСБ задержали мужчину несколько дней назад. Он рассказал правоохранителям, что перед поездкой в Россию его завербовал офицер СБУ для сбора сведений о тольяттинском судоремонтном заводе и его производительной базе. Для этого, как ранее сообщалось, он устроился туда работать.

«Это крайне ложная информация. Это даже смешно. Мы об этом слышали в новостях, но сведений ни о каких шпионах, которые работали здесь, у нас нет», — рассказали в приемной предприятия.

Между тем, шпион подлинный, и он даже успел собрать кое-какие сведения о заводе, вот только передать их ему не удалось — его задержали прямо перед встречей с куратором. По информации силовиков, мужчина не нанес ущерба безопасности России, поэтому его не будут судить по статье «Шпионаж». Его действия квалифицировали как нарушение миграционного законодательства. Сегодня ночью его должны были депортировать на родину.