В Самаре полицейский помог разыскать родственникам «гуляющую» с половичком пенсионерку

Полторы недели назад, 21 ноября, в полицию Самары поступило сообщение о пропаже 66-летней местной жительницы. На поиски женщины был ориентирован личный состав ОП № 3, а также волонтеры.

Спустя некоторое время пропавшую пенсионерку удалось найти. Ее в дезориентированном состоянии доставили в военный госпиталь поселка Рощинский Волжского района. Женщина не помнила ни имени, ни место жительства и никого из родственников, не понимала в каком городе находится и что это за учреждение. Кроме верхней одежды, она при себе имела только половичок и маленькое одеяло. Женщина пояснила – «Я так гуляю…».

Первым о поступившей в госпиталь пенсионерке узнал находившийся там по долгу службы лейтенант полиции Александр Носуленко. Он решил установить личность женщины и в одной из соцсетей наткнулся на ее фотографию с информацией о пропаже. Полицейский позвонил по указанному номеру и связался с родственниками женщины. После этого Носуленко отвез более не нуждающуюся в медпомощи пенсионерку на личном авто по месту жительства, где ее возвращения ожидала вся семья.

Недавно на имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора полиции Александра Винникова от дочери пенсионерки пришло письмо, в котором она благодарит Александра Носуленко за помощь.

«Прошу поблагодарить и отметить за чуткое отношение к сложившейся ситуации, хорошую работу и слаженные усилия по организации поиска моей матери», - пишет самарчанка.