БК «Самара» потерпел второе поражение подряд

В очередном матче баскетбольной Суперлиги «Самара» на своей площадке принимала «Темп-СУМЗ-УГМК». Хозяева неплохо начали поединок и смогли закончить первую половину с небольшим перевесом - 31:28.

Во второй части игры самарская команда слишком много позволила хозяевам, в результате чего за три минуты до сирены подопечные Игоря Грачева уступали же 8 очков. Отыграть такое отставание «Самаре» не удалось, итог игры - 56:66.

Это поражение стало для самарцев вторым подряд — тремя днями ранее они уступили «Уралу». Тем не менее, команда продолжает идти в лидирующей группе. Ближайшая встреча баскетболистов клуба с берегов Волги состоится 4 декабря в гостях. Соперником «Самары» станет МБА.

Алексей Зозулин, защитник «Самары»:

- Игра была не очень зрелищной. Перед матчем тренер нам сказал, что это будет битва характеров. И на сегодняшний день, к сожалению, соперник оказался сильнее характером. Поэтому и итог матча, судя по результату на табло, закономерен. В какой-то момент мы расклеились, ошиблись, соперник нам забил — и мы начали переживать, хотя нужно было продолжать играть, времени еще было достаточно. Но мы потеряли время из-за этих переживаний, которые нужно было оставить на после игры, и в концовке уже не успели догнать.