В Самаре около 800 детей стали "заложниками" сторонников Навального

Сегодня, 3 декабря, во дворце Кирова заканчивается Межрегиональный чемпионат по восточным танцам. Здесь собралось несколько сотен зрителей, участников фестиваля разного возраста, самые юные пришли сюда с родителями.

В это же время на площади перед ДК проходил митинг сторонников Алексея Навального, несмотря на то, что власти не согласовали это мероприятие.

- Это безобразие, почему власти допускают такие вещи, — возмущается бабушка 12-летней конкурсантки Алины. — Мне страшно за свою внучку, за всех детей, которые участвуют сегодня в конкурсе.

В мэрии сообщили, что в общей сложности около 800 детей, занимающихся во дворце им. Кирова стали "заложниками" сторонников Навального, перегородивших выход из здания. Всего в здании на момент прохождения митинга находилось более 2 тысяч человек. Также Алексей Навальный помешал и самому проведению «Межрегионального чемпионата по восточным танцам. Самара - 2017». Он лично отключил действующее звуковое оборудование, прервав программу, которая была частью мероприятия в ДК Литвинова.

Самарский блогер GadgetMan снял митинг с воздуха. Предлагаем вам посмотреть, как выглядела акция протеста с высоты птичьего полета.