Дмитрий Азаров назвал участников митинга Навального "заезжими хулиганами"

В воскресенье, 3 декабря, в Самаре на площади Кирова прошел несанкционированный митинг оппозиционного политика Алексея Навального, которому не смогли помешать ни суд, ни организованный администрацией города в ДК Литвинова Межрегиональный чемпионат по восточным танцам. В итоге около 800 детей, пришедших на фестиваль, стали «заложниками» митингующих. Многие самарцы обратились по этому поводу к главе региона, на что он пообещал разобраться в ситуации.

«Прочитал обращения по действиям заезжих хулиганов. Разберёмся в ситуации предметно. Благодарю сотрудников МВД, что не поддались на провокации», - написал Дмитрий Азаров на своей странице в Твиттере.

По поводу митинга и его последствий высказался и глава Кировского района Игорь Рудаков.

«Время 0:50. Только закончили с уборкой на площади и прилегающих улицах. Какие-то «гости» некультурные. Пэт мусор, фантики из-под конфет и эти.... трубочки из под «чупа-чупсов». Дети.... В прошлый раз газоны все повредили и плитку. Две недели «Зеленхоз» восстанавливал. Сегодня, кроме мусора, ещё и аппаратуру ДК Литвинова повредили... В следующий раз, может быть организаторов «обременять» гарантийными обязательствами, и по метле на входе каждому?!», - написал чиновник в соцсети.