Мужчины вылетели через водительскую дверь в результате серьезного ДТП

В ночь на 3 декабря в Тольятти произошло серьезное ДТП. В третьем часу ночи на пересечении улиц Тополиная и 70 лет Октября столкнулись автомобили Lada-2110 и Lada-2111.

По словам очевидцев ДТП, вероятно, виновником аварии стал водитель «одиннадцатой», который не убедился в безопасности совершаемого им маневра, и «чуть себя не убил и других на тот свет не отправил».

- Я, конечно, не эксперт. Но водитель «одиннадцатой» и пассажир, что сидел на переднем сиденье, как я понял – это отец и сын, вылетели через переднюю дверь. Головы себе поразбивали, - пишет один из очевидцев аварии в соцсети. - А дама, которая сидела в той же машине на заднем сиденье была сильно шокирована. Она вообще не понимала, что происходит. Только после того, как я спросил ее: «Не ее ли мужики лежат на асфальте?», она пулей выбежала из авто и побежала к ним. Я, конечно, не утверждаю, но от этой троицы знатно пахло перегаром. От кого именно не знаю. Парня на «десятке» жалко. Он ехал по правилам дорожного движения, не виноват, а машина полностью разбита.

Слова очевидца опровергает друг 24-летнего водителя «десятки» Алексей С. (имя изменено). Молодой человек сообщил корреспонденту порта ProGorodSamara.ru, что мужчина, находивший за рулем ВАЗ-2111 не был в состоянии алкогольного опьянения.

- Да, водитель и его пассажир действительно вылетели из машины, - рассказывает Алексей. - Моё предположение, что от сильного удара сыграла геометрия кузова, и водительская дверь открылась. Кстати, когда мужчину спросили: почему он не уступил ВАЗ-2110, тот ответил, что помнит, как ехал, а потом скорую. На этом все. К счастью, мой друг сильно не пострадал. У него сотрясение головного мозга и ушибы.

ОФИЦИАЛЬНО

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 03.12.2017 года в 02:30 мужчина 1963 года рождения, управляя машиной ВАЗ-2111, двигался по улице 70 лет Октября со стороны улицы Автостроителей. По предварительной информации, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц 70 лет Октября и Тополиной, он не уступил дорогу автомобилю, пользующемуся преимуществом, в результате чего допустил столкновение с ВАЗ-21102, который от столкновения изменил направление движения и врезался в пешеходные ограждения. В результате ДТП пострадали три человека, находившиеся в ВАЗ-2111. Водитель получил травмы в виде ссадин на лице, 54-летняя женщина, находившаяся на пассажирском сиденье, была доставлена с травмой головы и 28-летний мужчина, находившийся на пассажирском сиденье, доставлен с травмами лица. После оказания медицинской помощи пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.