Пьяный тольяттинец заперся от полицейских в машине и попытался уехать

Сотрудники ГИБДД и активисты «Ночного патруля» продолжают выявлять водителей-нарушителей. Так, вечером 1 декабря, в Автозаводском районе Тольятти был замечен автомобиль «Шевроле», водитель которого вел себя неадекватно.

Сотрудники ДПС остановили подозрительное авто, но водитель был явно не настроен на беседу. Мужчина заперся в машине и отказался передавать какие-либо документы, а через 15 минут и вовсе решил уехать. Автомобилиста даже не смутило, что перед ним стоит машина, а его иномарку окружили инспекторы ДПС. Мужчина несколько раз попытался проехать вперед, потом сдал назад, но скрыться ему так и не удалось — полицейские все-таки «выкурили» его из машины.

Нарушителя — 35-летнего мужчину — задержали. Как сообщает пресс-служба облГлавка, в отношении него составили административные протоколы по статье 19.3 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции» и части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортными средствами в состоянии опьянения». Машину эвакуировали на спецстоянку.