Съезд с кольца на Луначарского специально «погребли» под песком

В Самаре все никак не могут открыть съезд с кольцевой развязки на улицу Луначарского. Несколько месяцев назад туда перевели всю технику и стройматериалы, в частности посреди проезжей части насыпали огромную гору песка. Время идет, работы уже почти все завершили и даже ненадолго включали светофор, но проезд по Луначарского все еще не открывают.

Как оказалось, все дело в «споре» между областным минтрасом, ГИБДД и городской администрацией. Так, министерство и правоохранители требуют от властей города как можно быстрее ввести в эксплуатацию светофоры на пересечении улиц Луначарского и Мичурина и только после этого предполагают открыть для движения съезд с кольца. А чиновники мэрии наоборот хотят, чтобы сначала полностью «заработало» кольцо, а потом они уже согласуют запуск светофоров.

Именно поэтому, как выяснил портал Волга Ньюс, посреди улицы Луначарского до сих пор «обитает» гора песка. Она нужна для того, чтобы водители не пытались уйти с кольца на Луначарского и не рисковали жизнью на перекрестке с Мичурина, где за последнее время было зарегистрировано несколько серьезных ДТП.

Остается только надеяться, что новый заявленный срок полного запуска кольцевой развязки — 31 декабря 2017 года — будет соблюден, и автомобилисты наконец смогут проехаться по всей улице Луначарского.