Руководитель самарского филиала «Почты России» заставлял сотрудников строить ему дачу

ОНФ выявил в Самарской области факты привлечения работников «Почты России» к строительству дачи их руководителя Артура Игрушкина, сообщает пресс-служба движения.

Как выяснилось, в период с 2016 по июль 2017 года он заставлял своих сотрудников как в рабочее время, так и в выходные дни строить ему загородный дом в селе Малая Царевщина. В частности, работники «Почты России» производили сварочные, плотницкие и погрузо-разгрузочные работы, монтировали забор, представляли интересы своего начальника при решении вопросов землеустройства в администрации села Малая Царевщина, получении технических условий в ресурсоснабжающих организациях и много других видов работ.

«Возмутил работников почтовой связи и тот факт, что зачастую стройматериалы для загородного дома директора сотрудники вынуждены были оплачивать из личных денежных средств, – рассказал член регионального штаба ОНФ Вадим Нуждин после встречи с инициативной группой сотрудников. - Нам казалось, что мы живем в более цивилизованном обществе, где отношения сотрудников предприятия строятся на основе трудового законодательства. Хочу обратиться к генеральному директору ФГУП «Почты России» с предложением дать оценку действиям и поступкам своего подчиненного в Самарском регионе».

После того, как сотрудники филиала взбунтовались такому положению дел, их начали увольнять и сокращать, что проводилось с нарушением действующего законодательства. В итоге работники «Почты России» обратились в ОНФ, а активисты, в свою очередь, направили предоставленные письменные заявления, фото- и видеосвидетельства в прокуратуру, а также отправили запрос в следственный комитет и главе «Почты России» с просьбой провести проверку и принять соответствующее решение.