Гороскоп на 8 декабря: Близнецы пойдут на романтический ужин, а Львам стоит отдохнуть

ОВЕН

Утром планы Овнов могут внезапно сильно измениться или даже вообще сорваться. В отношениях, имеющих для вас большое значение, будет чувствоваться некоторый холодок, причем без особых на то причин. Ваша реакция будет болезненной, острой и может усугубить ситуацию. Вам необходимо не фиксироваться на плохом, почаще устраивать себе передышки, обращаться к испытанным источникам положительных эмоций. Прекрасно «вылечит» Овнов от депрессивного настроения напряженная работа, не позволяющая обращать внимания на всякие пустяки. Вечер принесет восстановление прерванных отношений с кем-либо.

ТЕЛЕЦ

Тельцам в этот день не помешает быть немного более умеренными в своих желаниях, воздержанными в речах и прагматичными в поступках. Возможно, вам на ходу придется корректировать свою обычную манеру поведения, к примеру, из-за попадания в другую социальную среду. Если предстоит заняться чем-то важным, постарайтесь, чтобы рядом с вами было как можно меньше людей. В этот день Тельцы могут достаточно безболезненно прервать отношения с теми, кто им категорически неприятен. Если это невозможно, то подумайте, каким образом можно свести ваши контакты к необходимому минимуму.

БЛИЗНЕЦЫ

В этот день отдайтесь во власть эмоций, которые захлестнут вас с головой и немного отпустят только к концу дня. При этом нелишним будет подавить такие отрицательные качества, как агрессивность, злость, разочарование, которые могут быть направлены как на членов семьи, так и на коллег. Остерегайтесь любых чувств, которые несут зло и разрушение. В конечном итоге вы сами от них и пострадаете. Все творческие Близнецы в этот день ощутят прилив вдохновения, которое позволит им создать нечто оригинальное или запланировать какое-то интересное мероприятие. Порадует Близнецов и любимый человек, который, возможно, предложит провести вместе время и пригласит на романтический ужин.

РАК

Если в вашей жизни не так давно произошли кардинальные перемены и вы до сих пор не смогли с этим свыкнуться, сегодняшний день поможет войти в нормальную колею. Вполне возможно, что этот день принесет Ракам какое-то радостное известие. Не исключено также получение дорогостоящих подарков. Если же презентов ждать не приходится, можно самим купить вещь, приобретение которой откладывалось по каким-либо причинам. Этот день также может стать знаковым, поскольку позволит узнать какую-либо тайну или войти в узкий круг людей, пользующихся секретной информацией.

ЛЕВ

Дневное время сегодня предназначено для отдыха, потому Львам следует избегать чрезмерных нагрузок. Решите неотложные проблемы в семье, подумайте, как обеспечить атмосферу психологического комфорта в доме. На помощь в этом вам придут друзья. Наибольшую активность Львы проявят во второй половине дня. Вам необходимо заняться значимым делом, иначе вашу энергичность сменит раздражительность.

ДЕВА

Сегодня Девы будут чувствовать прилив сил с самого утра. Это позволит вам энергично взяться за выполнение своих обязанностей и успешно с ними справиться. Вы будете искать все новые способы для самореализации. Стоит прислушаться к своей интуиции, ведь она вас никогда не подводила. Большинство важных решений все Девы принимают на подсознательном уровне, и лишь потом какой-то толчок заставляет их осознать это. Прислушайтесь к себе сегодня – и вы, скорее всего, получите готовый ответ на мучающий вас вопрос.

ВЕСЫ

Утреннее время принесет суматоху и массу непредсказуемых ситуаций. Весы будут слишком возбужденно реагировать на происходящее, потому их поведение у окружающих не вызовет особого восторга. Во второй половине дня обстановка немного стабилизируется, но всевозможные преграды и испытания все еще будут ожидать Весы до самого вечера. В это время Весам предстоит сделать сложный выбор между развитием своего творческого потенциала и коллективным времяпрепровождением. Лучше уделите сегодня внимание близким друзьям.

СКОРПИОН

Этот день хорош для самосовершенствования. Необходимые вам люди и новые источники важной информации будут доступны вам – воспользуйтесь удобной возможностью пополнить свой багаж знаний. Сегодня Скорпионы могут найти группу единомышленников, что облегчит процесс их внутреннего роста. В этот день ситуация будет постоянно меняться самым парадоксальным образом. Стоит не размышлять об этом удивительном феномене, а просто пользоваться удачными переменами. Отношения в семье будут радовать Скорпионов своей теплотой.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцы могут подытожить сделанное за последнее время и наметить направление для дальнейшего продвижения. Ваши сегодняшние мысли во многом зависят от настроения и эмоционального состояния. При этом на вас влияют слова и отношение к вам окружающих людей. Вы можете попросить совета у друга, но его слова совпадут с вашим мнением, так как тоже будут продиктованы эмоциями. Пересмотрите круг своих друзей и сузьте его. Вы можете расстаться с друзьями ненадолго или навсегда вычеркнуть их из своей жизни. При этом вам нужно правильно оценивать ситуацию, так как еще не раз придется экспериментировать и пускаться в авантюры.

КОЗЕРОГ

Высокомерие и заносчивость Козерогов помешают им сегодня при установлении контактов с нужными людьми. Постарайтесь избегать проявлений гордыни и надменности. Окружающие в этот день будут подмечать все ваши промахи, потому будьте особенно внимательными, когда выполняете важную работу. На замечания и советы Козерогам следует реагировать спокойно и уважительно. Прислушайтесь к мнению других, ведь их рекомендации окажутся весьма полезными. Близкие люди в этот день будут несколько мелочными, могут придираться к вам по любому поводу.

ВОДОЛЕЙ

Водолеи в этот день могут с разочарованием прийти к выводу, что горячо желаемая ими степень свободы пока недостижима. Вы почувствуете, насколько тяжел для вас груз всевозможных обязанностей и ответственности, который вам приходится нести. Это расстроит Водолеев еще больше, и некоторые из них примут ряд революционных для себя решений. Удачно соригинальничать или пошутить вам сегодня не удастся: внутренний дискомфорт даст о себе знать. Водолеи могут поругаться с руководством, друзьями из-за сущих пустяков. Только вечер привнесет немного гармонии в ваше душевное состояние.

РЫБЫ

Если Рыбы будут очень критично относиться к окружающим, им грозит одиночество. Постарайтесь понять, что другие люди могут руководствоваться собственными представлениями, их цели могут отличаться от ваших, и потому они поступают по-своему. Даже обладатели острого ума могут спасовать сегодня перед непредсказуемым человеческим фактором, и это затруднит принятие оптимального решения. События последних дней могут чрезмерно утомить вас. Для того чтобы избежать нервного перенапряжения, постарайтесь ограничить свои контакты. Вечер этого дня Рыбам лучше провести в спокойной обстановке.