В Самаре снесут дом криминального авторитета

В Самаре собираются снести двухэтажное здание на Крымской площади (площадь Урицкого). Недавно оно было признано самовольной постройкой, пишет bigvill.ru.

Сейчас это здание заброшено, но ранее это был частный дом на несколько хозяев, а в 90-е годы прошлого века, по словам местных жителей, там «поселился» офис известного в то время бандита. Как сообщается на gorodskoyportal.ru, хозяином данного дома был Никита Хведчик, который в начале 90-х годов стал соучредителем новокуйбышевского кооператива «Эра». Там трудились известные в самарских криминальных кругах люди, например, братья Беркуты. Также ходили слухи, что Хведчик был теневым мэром Самары, и отдельный особняк посреди площади Урицкого ему выделил глава города. По некоторым данным, через некоторое время у Хведчика появились проблемы с бизнесом, и он сбежал из Самары. Здание стало заброшенным, а в 2015 году там произошел пожар.

Точной информации о том, кто является владельцем здания, в открытых источниках нет. В предписании администрации города предлагается снести постройку «заинтересованным лицам». Если они не сделают этого до 5 февраля 2018 года, то здание снесут принудительно.