Гороскоп на 10 декабря:Козерогов ждет успех в делах,Рыбы получат известие от давних друзей

ОВЕН

Мысли Овнов сегодня то и дело возвращаются к всевозможным удовольствиям и развлечениям, приятным воспоминаниям. Настроение будет совершенно нерабочим, и необходимость заниматься делами вызовет у вас сильное раздражение. Кроме того, сами обстоятельства будут складываться не самым благоприятным образом для бурной деятельности. Тем не менее, по мере приближения вечера Овны смогут добиться большего на деловом поприще, поэтому важные дела следует перенести на этот период.

ТЕЛЕЦ

Сегодня не самый подходящий день для смелых инициатив Тельцов в личной и семейной жизни. Они могут разрушить ваш устоявшийся имидж в глазах близких людей и поколебать их уверенность в вашей надежности. Пусть в этот день события разворачиваются по старым, проверенным сценариям, не несущим сюрпризов. Будет полезно для Тельцов разумное ограничение себя в пище. Если вы затеяли ревизию своих «закромов», не спешите выбрасывать старые вещи. Сегодня вы не сможете объективно оценить, нужна ли вам или уже нет та или иная вещь, и на свалке может оказаться многое из того, что пока не перешло в разряд лишнего груза.

БЛИЗНЕЦЫ

Не начинайте до полудня новых дел. Звезды рекомендуют сначала закончить текущие, а уже после обеда начинать планировать что-то новое. Вплоть до вечера велика вероятность недоразумений, крупных разногласий по ключевым карьерным вопросам, финансовых обманов, которых Близнецы смогут избежать, если проявят наблюдательность и внимание. Этот день будет хорош для походов в ресторан, кинотеатр. Очень хорошо, если Близнецам удастся провести вечер в кругу семьи, насладиться общением с близкими.

РАК

Этот день отлично подходит для того, чтобы Раки занялись чем-то непривычным. Если же вы давно планировали переехать на другую квартиру или найти высокооплачиваемую работу, именно сегодня обстоятельства сложатся для этого самым благоприятным образом, и затея воплотится в жизнь. Также сегодняшний день может положить конец давно изжившим себя отношениям. В то же время вы еще раз убедитесь в том, что нет на свете большей ценности, чем ваша семья, и решите как-то порадовать, побаловать своих близких. Сегодня Раки наконец поймут, что все происходящее в их жизни неслучайно и является следствием их прошлых ошибок или побед.

ЛЕВ

Утреннее и дневное время способствует спокойному общению с коллегами, друзьями и родственниками. Вы сможете успешно завершить свои текущие дела. Сегодня Львы будут немного прихотливы в еде. Вам захочется нарушить какие-то принятые стандарты, изменить привычный ход событий. Вечерние часы ознаменует появление творческого вдохновения, но с новыми инициативами не следует торопиться. Важно обдумывать все поступки, особенно связанные с личной жизнью. Львам необходимо быть осторожными в выборе слов, поскольку те будут иметь особую силу воздействия.

ДЕВА

Сегодня всем Девам рекомендуется не поддаваться на провокации недоброжелателей. Поэтому, почувствовав, что вас сознательно стараются вывести из равновесия, больно зацепить, не раздувайте конфликт, постарайтесь показать оппоненту всю бессмысленность его «детских» ухищрений. Таким образом вы продемонстрируете ему свое моральное превосходство. В целом же сегодня вам стоит относиться к людям (особенно малознакомым), с некоторой сдержанностью и даже недоверием. Вероятнее всего, они будут пытаться использовать вас сегодня в своих личных целях – не допустите этого.

ВЕСЫ

Желание остаться наедине с собой заставит Весов провести утренние часы в домашней обстановке. Вас никто не потревожит, и вы сможете заняться важным и крайне полезным для себя делом, результаты которого вас вполне удовлетворят. После обеда Весы будут более активными. В профессиональной обстановке вы проявите такие качества, как сдержанность и хладнокровие. В это время Весам необходимо обратить внимание на собственное чувство меры, возможно, даже ограничить себя в чем-нибудь.

СКОРПИОН

В этот день Скорпионы будут необычайно чувствительны к замечаниям по поводу своих привычек. Постарайтесь сохранять психологическую устойчивость, не обижайтесь из-за пустяков. Тем более что сегодня ваши желания будут исполняться с чрезвычайной быстротой, а иногда вы будете получать даже немного больше, чем вы ждали. Этот день хорош для отдыха на природе. Вы сможете в этот день больше доверять людям, чем в остальные. Сегодня вы успеете обсудить большое количество важных моментов, а претворять свои планы в жизнь вам лучше после полудня.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня Стрельцы не должны давить на близких и коллег своим авторитетом. Вам нужно быть толерантнее, проще, уступчивее. Пунктуальность, энергичные действия и исходящая от вас инициатива принесут вам положительные эмоции и позволят достичь хороших результатов. Задавшись какой-либо целью, вам нужно составить детальный план мероприятий и строго придерживаться его. Вам захочется решительных действий и перемен, но, совершая продвижение вперед, не забывайте об осторожности. Стрельцам стоит вспомнить и о чувстве меры. Кое в чем вам придется ограничить себя.

КОЗЕРОГ

В этот день Козерогов будет интересовать и манить абсолютно все. Чем больше нового вы сегодня для себя откроете, тем более успешной будет ваша деятельность. В любых спорах у вас получится отстоять свою точку зрения, не потеряв при этом ни одной из позиций. Практичность и тщательность выполнения обязанностей помогут поддержать репутацию. Кроме этого, Козерогов будет ожидать успех в сфере преподавания, исследований и науки.

ВОДОЛЕЙ

С самого утра Водолеев будет привлекать к себе все новое, экспериментальное. Если вы напрочь проигнорируете доводы разума и отключите логику, то рискуете оказаться в западне. Вам сегодня сложно отделять зерна от плевел, различать фальшь и истину, друзей и недоброжелателей, видеть ситуацию объективно и всесторонне. Водолеи сегодня не должны поддаваться на уговоры друзей принять участие в каких-то сомнительных развлечениях. Остальные контакты могут быть вполне успешными, особенно те из них, что не связаны с корыстными интересами.

РЫБЫ

Сегодня у Рыб будет ровное, приподнятое настроение, поэтому им не стоит заниматься серьезными делами. Посвятите день отдыху и развлечениям. При этом не забывайте о здравом смысле, поскольку любое безрассудное увлечение может привести к беде. В этот день Рыбы откажутся от строгого этикета, с которым уже свыклись, и попытаются жить не по правилам. Соблюдайте меру, не давайте воли своим низменным инстинктам. Во второй половине дня вы можете получить известие от ваших давних друзей. Вам стоит возобновить отношения с ними, и сейчас для этого самый подходящий момент.