В Самарской области на организаторов поездки автобуса с детьми в снегопад возбудили дело

Во вторник, 5 декабря, когда на Самарскую область обрушился сильный снегопад и на трассах образовались многокилометровые пробки, «заложником» непогоды стал и автобус с 39 детьми, который направлялся из детского оздоровительного лагеря в Самару.

«Около 22:00 в ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о том, что на 920 км автодороги М-5 «Урал», в пробке, образовавшейся из-за сильного снегопада, оказался автобус с 39 детьми в возрасте 7-9 лет», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Информация немедленно была передана ближайшему наряду ДПС. Полицейские приняли решение закрыть одну полосу встречного движения и пешком на протяжении 4 км регулировали движение для освобождения проезда. После этого сотрудники ДПС сопроводили детей до Тольятти, где автобус беспрепятственно продолжил движение.

Вскоре после этого выяснилось, что уведомление о перевозке детей из Сызрани в Самару от организаторов перевозки в ГИБДД не поступало.

«В отношении юридического лица, организатора данной перевозки, возбуждено дело об административном правонарушении по частям 4 и 6 статьи 12.23 КоАП РФ за нарушение правил организованной перевозки группы детей автобусами», — добавила Ирина Волк.