Жительница Башкирии «потеряла» сына и через два года случайно нашла его в Самаре

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора полиции Александра Винникова пришло благодарственное письмо от жительницы республики Башкортостан в адрес сотрудников самарской полиции, которые помогли ей воссоединиться с ребенком.

В декабре 2015 года муж женщины забрал ее 3-летнего сына под «благовидным предлогом», и с тех пор она его больше не видела. На протяжении двух лет женщина самостоятельно разыскивала ребенка, но никаких результатов это не принесло. До 13 ноября 2017 года. Именно в этот день женщина приехала в Самару, где работала по сменному графику на одном из предприятий. Проходя мимо одного из домов на улице Мориса Тореза, она услышала знакомый детский голос, а когда обернулась, то увидела своего сына в сопровождении незнакомой женщины. В это же время неподалеку от этого места находилась капитан полиции, сотрудница отдела полиции № 2 Маргарита Алексеева. Женщина обратилась к ней за помощью.

«Я подбежала, сбивчиво объяснила ситуацию. Я была в полном шоке. Сотрудница полиции сработала очень грамотно: быстро догнала женщину, представилась, разъяснила ситуацию, проверила документы. Она не оставила нас, помогла, разъяснила, сопроводила» - поделилась в письме жительница Башкирии.

Как выяснилось, женщина, сопровождающая ребенка, - это новая супруга его отца. Сотрудница полиции отвезла участников этой драмы в отдел полиции и «передала в руки» старшего инспектора по делам несовершеннолетних майору полиции Анне Надыршиной. Благодаря ее помощи малыш вместе с мамой отправился домой.

«Только благодаря оказавшемуся рядом сотруднику полиции, которая так профессионально сработала, я нахожусь сейчас наконец-то со своим ребенком у себя дома. Сотрудник полиции Советского района, а конкретно инспектор ПДН, которая собирала первоначальные бумаги-материалы также очень грамотная девушка. Она постаралась все сделать быстро, вошла в положение, так как мы с ребенком были в шоке и испуганы. Александр Иванович, спасибо большое, что с помощью Вашего профессионального руководства есть должностные лица, способные принимать решения в трудную минуту» - отмечается в письме женщины.