Наверх
18:31, 12.12.2017

Куда податься самарцам на новогодние праздники?

Куда податься самарцам на новогодние праздники?
16+
Фото: progorodsamara.ru
Как провести ближайшие каникулы, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые дни

Новый год - время волшебства, и в этом году новогодние каникулы начнутся аж 30 декабря, которое выпадает на субботу. Такое количество праздников не может пройти незаметно, и если с 31 декабря по 2, а в некоторых случаях и по 3 января, горожане обычно посещают гостей и родственников, то после всех походов и застолий самарцы войдут в фазу активного отдыха и мечтают отправиться в путешествие. При этом, в путешествии за границу не обойтись без загранпаспорта. На портале https://www.pro-zagranpasport.ru/srochnoe-oformlenie-zagranpasporta.html его оможно сделать достаточно быстро, чтобы не упустить выгодную горящую путевку.

Специально для этого мы узнали у врио руководителя департамента туризма Михаила Мальцева, какие варианты культурных развлечений есть для горожан.

- Одно из самых популярных на данный момент направлений для туризма в новогодние праздники — столичные регионы. Москва, Санкт-Петербург и Самара имеют между собой отличную транспортную логистику. Также самарцами активно используется направление Сочи. Что касается международных направлений, здесь жители области выбирают классические поездки в тёплые страны — ОАЭ, Вьетнам, Таиланд. Европа представлена Прагой, Хельсинки, - рассказал Мальцев.

Статистика показывает, что уже к 12-15 декабря турбазы на территории области, в рождественский период, загружены  под завязку, и даже перестают рекламироваться. Для тех, кто не успел или не нашёл подходящего варианта, специалисты предлагают воспользоваться недорогими дневными экспрессами. Отправиться в Саратов, Башкортостан или Пензенскую область, посмотреть достопримечательности.

Кроме того, если выезжать из области нет возможности или желания, можно найти интересные экскурсионные предложения. Например, путешествие на территорию национального парка «Самарская Лука» на суднах на воздушной подушке. Можно отправиться в гости к сибирским Хаски или посетить сыроварню в Подгорах.

- В целом, эти интересные предложения пользуются популярностью у приезжих гостей. Статистика показывает, что туристический поток увеличивается. Внутренние городские проекты и городские праздники поток туристов почти на 15% за полгода, - подчеркнула заместитель руководителя Департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Елена Рождественская.

И, чтобы не омрачить отпуск, не забывайте позаботиться о своих долгах, если таковые имеются. В новый год, как и заграницу, лучше входить, не имея на плечах непогашенных задолженностей.

- Узнать о своих долгах можно с помощью банка данных исполнительных производств. Справиться о списках можно на официальном сайте ФССП, в разделе банка данных и через приложение. Если гражданин обнаружил себя в списке, нужно обязательно узнать в своём структурном подразделении, есть ли у него ограничение по выезду из страны, - подчеркнула заместитель начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по Самарской области Евгения Рахматуллина.

Интересно, что ограничение на выезд из страны вступает в силу, если задолженность составляет больше 10 тысяч рублей, в некоторых случаях до 30 тысяч.

Александр Бузулукский
Тэги: Новый год в Самаре, Туризм
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 декабря 2017, 18:50
бутылки собирать:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
бутылки собирать:-D
Телефон напиши, я тебе свои подгоню:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 19:40
В песду подайтесь, дорогие горожане
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
В песду подайтесь, дорогие горожане
А тебе милчеловек доброй дороги накуй.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Телефон напиши, я тебе свои подгоню:-D
Деньгами давай
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Деньгами давай
Давай будет при коммунизьме, а сейчас купи!
Согласны с автором?
Водила Кобылы12 декабря 2017, 20:34
Нет , так то оно так, да , ну а куда бедному крестьянину податься
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Колдырь12 декабря 2017, 20:36
Я к тёще, там настойка.
Согласны с автором?
ждан12 декабря 2017, 20:43
инопланетяне, вы и в правду существуете?
Согласны с автором?
Планетяне12 декабря 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
инопланетяне, вы и в правду существуете?
конечно братан
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Давай будет при коммунизьме, а сейчас купи!
Что продаете?
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Что продаете?
Бутылки:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
А тебе милчеловек доброй дороги накуй.
Пойти на куй не напасть, на кую бы не пропасть!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
конечно братан
песдишь
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Я к тёще, там настойка.
.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
песдишь
Ваня, ну ты уже слегка за*бал своим дрочевом.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Бутылки:-D
Мил человек, ты хошь что б у тебя пушнину из дома вынесли, да еще денег за это дали. Халявные услуги будут при ( сам знаешь когда). Деньги гони.
Согласны с автором?
Водила Кобылы12 декабря 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Мил человек, ты хошь что б у тебя пушнину из дома вынесли, да еще денег за это дали. Халявные услуги будут при ( сам знаешь когда). Деньги гони.
ЭТО ХРУСТАЛЬ .
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
ЭТО ХРУСТАЛЬ .
Кому он нужен сейчас хрусталь то? Эсли это не эксклюзив.
Согласны с автором?
Кащей бессмертный12 декабря 2017, 22:38
Все дружно собираем бутылки.друг у друга.А потом вывозим.:-D
Согласны с автором?
Правдоруб12 декабря 2017, 22:41
На трамвае скоростном, к Самара арене
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 23:00
Итак, модно лицезреть как проводят празд6ики среднестатистические комментаторы Прогорода
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Итак, модно лицезреть как проводят празд6ики среднестатистические комментаторы Прогорода
почему средне? ты посередине?
Согласны с автором?
Соратник12 декабря 2017, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Я к тёще, там настойка.
Колдырь, если не хватит, обращайся, для тебя всегда найдется.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
В результате все праздники будете иметь в очко друг друга. Ну может ещё Шнублик потом присоединится и внесёт иной колорит в ваши однообразные серые будни...:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Колдырь, если не хватит, обращайся, для тебя всегда найдется.
Муж с женой смотрят в интернете на фотографии квартиры алкоголика, где в каждом углу горы банок из-под пива. Муж, задумчиво: - А я бы с ним познакомился!
Жена: - Обалдел?! Это же конченный пьяница!
Муж: - Ну и что? Зато он явно не нуждается в деньгах! Даже банки не сдаёт!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 00:11
А я на Гоа наверное полечу в январе, а вы сидите в Самаре, попрошайничайте и воруйте друг у друга копейки))))))
Дам вам всем совет, как разбогатеть - изолируйтесь от ущербных бесполезных людей, которые думают где что-нибудь у кого-нибудь украсть - эти люди кроме как о воровстве больше никак не представляют как можно заработать. И вас тянут в пропасть.
От нытиков тоже держитесь подальше.
Ну и не пытайтесь набираться опыта от людей, которые хоть и стары, но в жизни не выросли. Это все бесполезно. Учитесь от богачей. Общайтесь с богачами, а не нищебродами, которые будут больше рады, что они у кого-то умудрились 100 рублей украсть, а не зарплате в 20 тысяч рублей))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
А я на Гоа наверное полечу в январе, а вы сидите в Самаре, попрошайничайте и воруйте друг у друга копейки))))))
Дам вам всем совет, как разбогатеть - изолируйтесь от ущербных бесполезных людей, которые думают где что-нибудь у кого-нибудь украсть - эти люди кроме как о воровстве больше никак не представляют как можно заработать. И вас тянут в пропасть.
От нытиков тоже держитесь подальше.
Ну и не пытайтесь набираться опыта от людей, которые хоть и стары, но в жизни не выросли. Это все бесполезно. Учитесь от богачей. Общайтесь с богачами, а не нищебродами, которые будут больше рады, что они у кого-то умудрились 100 рублей украсть, а не зарплате в 20 тысяч рублей))))))))))))))
Богачи будут рады скоммуниздинным 100 рублям?;-| Дядя, ты дурак?:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 01:20
Еду в Магадан!
В Магадан!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 03:12
В ответ на комментарий пользователя
Еду в Магадан!
В Магадан!
Вали
Согласны с автором?
горожанин13 декабря 2017, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
А тебе милчеловек доброй дороги накуй.
ему и велоштырёк подойдет...
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
А я на Гоа наверное полечу в январе, а вы сидите в Самаре, попрошайничайте и воруйте друг у друга копейки))))))
Дам вам всем совет, как разбогатеть - изолируйтесь от ущербных бесполезных людей, которые думают где что-нибудь у кого-нибудь украсть - эти люди кроме как о воровстве больше никак не представляют как можно заработать. И вас тянут в пропасть.
От нытиков тоже держитесь подальше.
Ну и не пытайтесь набираться опыта от людей, которые хоть и стары, но в жизни не выросли. Это все бесполезно. Учитесь от богачей. Общайтесь с богачами, а не нищебродами, которые будут больше рады, что они у кого-то умудрились 100 рублей украсть, а не зарплате в 20 тысяч рублей))))))))))))))
Страховку не забудь купить.подороже.а то отдых 40т.а на страховку жааалко.А ТО СИДЯТ ТАМ И ноют,то вулкан,то рейс отменили.Вывезити нас позорище ,такой отдых
Согласны с автором?
Гость13 декабря 2017, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
А я на Гоа наверное полечу в январе, а вы сидите в Самаре, попрошайничайте и воруйте друг у друга копейки))))))
Дам вам всем совет, как разбогатеть - изолируйтесь от ущербных бесполезных людей, которые думают где что-нибудь у кого-нибудь украсть - эти люди кроме как о воровстве больше никак не представляют как можно заработать. И вас тянут в пропасть.
От нытиков тоже держитесь подальше.
Ну и не пытайтесь набираться опыта от людей, которые хоть и стары, но в жизни не выросли. Это все бесполезно. Учитесь от богачей. Общайтесь с богачами, а не нищебродами, которые будут больше рады, что они у кого-то умудрились 100 рублей украсть, а не зарплате в 20 тысяч рублей))))))))))))))
Поддерживаю
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
А я на Гоа наверное полечу в январе, а вы сидите в Самаре, попрошайничайте и воруйте друг у друга копейки))))))
Дам вам всем совет, как разбогатеть - изолируйтесь от ущербных бесполезных людей, которые думают где что-нибудь у кого-нибудь украсть - эти люди кроме как о воровстве больше никак не представляют как можно заработать. И вас тянут в пропасть.
От нытиков тоже держитесь подальше.
Ну и не пытайтесь набираться опыта от людей, которые хоть и стары, но в жизни не выросли. Это все бесполезно. Учитесь от богачей. Общайтесь с богачами, а не нищебродами, которые будут больше рады, что они у кого-то умудрились 100 рублей украсть, а не зарплате в 20 тысяч рублей))))))))))))))
Ну и как ты "общаешься с богачами?" поведай!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 12:32
Ну то одному ботинки почищу,то другому сексуальные услуги окажу.Общение разное- иногда интересное.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Страховку не забудь купить.подороже.а то отдых 40т.а на страховку жааалко.А ТО СИДЯТ ТАМ И ноют,то вулкан,то рейс отменили.Вывезити нас позорище ,такой отдых
нафига мне страховка? я всегда когда отдыхаю заграницей, то мечтаю, чтобы рейс отменили обратно и я задержался заграницей подольшеееее!!!!!!!
)))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 21:53