Наверх
18:30, 13.12.2017

В Самаре стартовала благотворительная акция «Ёлка желаний»

В Самаре стартовала благотворительная акция «Ёлка желаний»
16+
Фото: progorodsamara.ru
Любой самарец может принести новогодние подарки детям из детских домов города

Сегодня, 13 декабря в Самаре, в департаменте опеки, попечительства и социальной поддержки города дали старт благотворительной акции «Ёлка желаний». В десятый раз главную ёлку акции украсили игрушками, мишурой, и, главное, открытками с новогодними пожеланиями.

- Всего в исполнении желаний детей за эти годы приняли участие более 24 тысяч самарцев, которые осчастливили 7327 детей, лишенных родительской ласки или находящихся в трудной жизненной ситуации. Зачастую к исполнению желаний горожане подходят коллективно: приходит группа студентов, школьников или трудовые коллективы, выбирают подарки и совместными усилиями приобретают для малышей заветные вещи, - пояснила руководитель департамента Светлана Найденова.

Принять участие в акции может любой желающий. Нужно всего лишь прийти к такой ёлке желаний, снять открытку и лично вручить подарок ребёнку. Подарки детишки просят совершенно разные: от радиоуправляемых вертолётов, роботов и самолётов до телефонов, фотоаппаратов и настольных игр. Иногда ребята просят экзотические подарки — например, 11 килограммов киви, микроскоп и даже приезд настоящего Деда Мороза. Маленькие девочки просят набор парикмахерских или косметику.

В открытии акции вместе с детьми и представителями департамента приняли участие  временно исполняющий полномочия главы Самары Владимир Василенко и глава администрации Самарского района Максим Харитонов. Любой горожанин может забрать открытку и презентовать подарок лично — для этого нужно прийти в департамент семьи, опеки и попечительства или в один из центров «Семья». Дополнительную информацию можно получить по телефону департамента опеки: + 7 (846) 332-07-64.

Адреса районных центров «Семья»:
Самарский и Ленинский районы, Алексея Толстого, 34, + 7 (846) 340-16-89;
Железнодорожный район, Урицкого, 14, + 7 (846) 241-94-74, + 7 (846) 242-31-77;
Куйбышевский район, Фасадная, 17а, + 7 (846) 330-69-52, + 7 (846) 330-58-89;
Промышленный район, Кирова, 242, + 7 (846) 959-58-60;
Советский район. Победы, 91, + 7 (846) 995-66-43;
Красноглинский район, пос. Мехзавод, 13 квартал, 13, + 7 (846) 927-59-53;
Октябрьский район, Волжский проспект, 47, + 7 (846) 242-27-62;
Кировский район, Победы, 168, + 7 (846) 993-21-27.

Александр Бузулукский
Тэги: Новый год в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Первонахеров13 декабря 2017, 19:26
А пусть все желания исполнит Олежка, укравший у детей утренник!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 19:44
Смотрите завтра в 12;00мск. очередное развлекательное шоу засраильского клоуна под погонялом Путен! :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Смотрите завтра в 12;00мск. очередное развлекательное шоу засраильского клоуна под погонялом Путен! :-D
Вот бедняжка, каждый день здесь свое очко рвешь, А ничего поделать не можешь, да, хавноед навальновский?:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Вот бедняжка, каждый день здесь свое очко рвешь, А ничего поделать не можешь, да, хавноед навальновский?:-D
Рвать и лизать это прерогатива путенцев, на этом построена ваша педерастическая система.
Согласны с автором?
Мальвина13 декабря 2017, 22:08
Детские дома ломяться от детишек.А ИХ РОДИТЕЛИ ОПУСТИВШИЕСЯ люди,раз сделали так.Сдав их в приют.А каждый ребенок хочет одну и единственную маму.И папочку.–вот тот подарок.Что они хотят
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 22:14
Вот и задайте все ваши насущные и животрепещущие вопросы главному.волшебнику страны! Если вы так действительно озабоченны судьбой России!
Согласны с автором?
Махмуд13 декабря 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Вот и задайте все ваши насущные и животрепещущие вопросы главному.волшебнику страны! Если вы так действительно озабоченны судьбой России!
Уважаемый главный волшебник страны. Ларису Ивановну, хочу! Мой брат Мирзой беженцем в Европу подался. Звонит мне и фото присылает. Живет сейчас в Дюсельдорфе им там два раза в неделю талон дают в дом терпимости и в магазине продукты. А мы тут живем в самой богатой стране. Я вот посчитал Волшебник Вова, на доходы только от одной нефти за период твоего волшебства на каждого твоего раба длжно быть около 13миллионов зеленью. Где бабки вов? Фокус да? 50рублей за литр бенза это следующий фокус да. Или накалдуеш сначала новый срок главного волшебника?
Волшебство да и только. Правда после марта карета превратится в дыню и просроченую. От которой только один геморрой.
Согласны с автором?
П,М,13 декабря 2017, 23:37
Достойны уважения откликнувшиеся люди,а не то быдло что пишет бред на этом сайте
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Рвать и лизать это прерогатива путенцев, на этом построена ваша педерастическая система.
Какел, дупа не болит от бомбления?:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый главный волшебник страны. Ларису Ивановну, хочу! Мой брат Мирзой беженцем в Европу подался. Звонит мне и фото присылает. Живет сейчас в Дюсельдорфе им там два раза в неделю талон дают в дом терпимости и в магазине продукты. А мы тут живем в самой богатой стране. Я вот посчитал Волшебник Вова, на доходы только от одной нефти за период твоего волшебства на каждого твоего раба длжно быть около 13миллионов зеленью. Где бабки вов? Фокус да? 50рублей за литр бенза это следующий фокус да. Или накалдуеш сначала новый срок главного волшебника?
Волшебство да и только. Правда после марта карета превратится в дыню и просроченую. От которой только один геморрой.
А чо не 130 мульёнов, дурень?:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
Достойны уважения откликнувшиеся люди,а не то быдло что пишет бред на этом сайте
Ой млять, все вокруг быдло, а я така пушиста:-D От своей важности то не противно?>:>
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый главный волшебник страны. Ларису Ивановну, хочу! Мой брат Мирзой беженцем в Европу подался. Звонит мне и фото присылает. Живет сейчас в Дюсельдорфе им там два раза в неделю талон дают в дом терпимости и в магазине продукты. А мы тут живем в самой богатой стране. Я вот посчитал Волшебник Вова, на доходы только от одной нефти за период твоего волшебства на каждого твоего раба длжно быть около 13миллионов зеленью. Где бабки вов? Фокус да? 50рублей за литр бенза это следующий фокус да. Или накалдуеш сначала новый срок главного волшебника?
Волшебство да и только. Правда после марта карета превратится в дыню и просроченую. От которой только один геморрой.
А что вы все то не в европах то есчё?>:> Собирай срочно своих, и ехайте туда! Там же лучше? Или нет?>:>
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
Смотрите завтра в 12;00мск. очередное развлекательное шоу засраильского клоуна под погонялом Путен! :-D
[***]
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 02:02
Это адреса детских домов? Или что за организация такая "Семья"?
Я бы хотел подарить что-нибудь детям. Но боюсь что эти подарки в действительности не дойдут до детей. А спонсировать всяких мошенников не хотелось бы
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 08:12
Вы хотите услышать конкретный ответ на назревший вопрос: * Почему Счастья нет?!* Не него мы ответим все хором: *Виноват - гондурас! Губернатор - атас! Все - на Выборы, дружно, с пробором!..*
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 08:53
Публика про города быдлятина достойная быть похоронной заживо,таких дибилов даже в психушке держать опасно.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Это адреса детских домов? Или что за организация такая "Семья"?
Я бы хотел подарить что-нибудь детям. Но боюсь что эти подарки в действительности не дойдут до детей. А спонсировать всяких мошенников не хотелось бы
подарок Вы вручите ЛИЧНО ребёнку. Читайте внимательнее текст. Мошенников спонсировать не будете, там нужно выбрать одну из открыток и купить то, что попросил конкретный ребёнок.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 10:44
А дед Морозом пускай лично наряжается Азаров и Ко
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 10:55
Да, найденову крепко зацепили на фин. нарушениях, мягко говоря.Но ничего, вывернулась как всегда, старая лиса.
Согласны с автором?
федор дьячков14 декабря 2017, 13:58
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- [***]
Согласны с автором?
Мальвина17 декабря 2017, 00:08