В Самаре продолжаются проблемы с холодной водой

В Самаре в ночь с 17 на 18 декабря повторилась ситуация с перебоями в работе насосно-фильтровальной станции №2. Вновь на Волге наблюдалось резкое увеличение придонного скопления шуги (смесь льда и снега), которая забивает насосы, и вода перестает поступать на станцию.

Напомним, перебои с водой начались в ночь с субботу на воскресенье. Из-за того, что практически вся вода в Волге стала шугой, было нарушено водоснабжение в нескольких районах Самары. Вчера к вечеру водоснабжение удалось нормализовать, но ночью ситуация повторилась.

Самарские коммунальные системы предупреждают, что с началом рабочего дня воды на всех может не хватить. Специалисты «СКС» будут подбирать режимы водоснабжения таким образом, чтобы обеспечить водой тепловые узлы города и БКК, где выпекается хлеб. В некоторых районах водоснабжение может быть ограничено. Бойлерами вода будет доставляться поочередно в детские сады, больницы, школы и другие соцобъекты.

«Просим всех сохранять спокойствие и по возможности ограничить пользование водой. Каждое открытие крана сокращает количество запасов воды на тепловых узлах и для подачи в социальные объекты. Давайте проживем этот день, тщательно экономя воду и думая об общих проблемах. Коллектив СКС работает над этой сложной задачей, и мы уверены, что она будет в ближайшее время разрешена», - сообщает пресс-служба «СКС».