В Самарской области полицейские спасли на сутки застрявшего в сугробе дальнобойщика

На днях наряду ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» поступила информация о том, что вблизи трассы М-5 «Урал» у Октябрьска замерзает водитель фуры, которая въехала в сугроб.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили там дальнобойщика из Баку, который просидел в кабине больше суток. Инспекторы пригласили водителя в патрульный автомобиль, напоили горячим чаем и дали возможность отогреться. Как рассказал сам водитель, он ехал в сторону Москвы и по ошибке свернул с автодороги М-5 «Урал», а когда это понял, то решил развернуться. Однако при совершении маневра груженая фура съехала в кювет и застряла в сугробах. Самостоятельно выбраться из снежного плена водитель не смог.

Инспекторы ДПС капитан полиции Дмитрий Ткачук, старший лейтенант полиции Артем Костюк, лейтенанты полиции Олег Шлаев и Сергей Балашов вызвали трактор повышенной проходимости и договорились с проезжающим мимо водителем КамАЗа о помощи. Как сообщает пресс-служба облГлавка, большегруз успешно вызволили из сугробов, и водитель, поблагодарив стражей правопорядка за помощь, продолжил свой путь.