Прокуратуре не понравился снег на дорогах Самары

Сотрудники самарской прокуратуры продолжают неустанно проводить проверки в разных районах областной столицы и, к сожалению, все также находят снег. К примеру, недавний выезд в Промышленный район показал, что проезжие части там завалены снегом.

Так, прокуроры обнаружили сугробы по следующим адресам: проспект Кирова от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой; улица XXII Партсъезда от Московского шоссе до проспекта Карла Маркса; проспект Карла Маркса от улицы XXII Партсъезда до улицы Ново-Вокзальной; улица Молодежная от проспекта Кирова до улицы Георгия Димитрова; улица Бубнова от улицы Молодежной до Московского шоссе; улица Ново-Вокзальная от Московского шоссе до улицы Фадеева; улица Ново-Вокзальная от улицы Нагорной до улицы Ставропольской; улица Калинина от улицы Физкультурной до улицы Вольской.

Кроме того, не расчищены от снега и наледи нерегулируемые пешеходные переходы напротив дома 4 по улице Бубнова; напротив дома 215 по улице Ново-Вокзальной; на пересечении улиц Калинина и Вольской, а также остановка общественного транспорта в районе дома 1 по улице Молодежной.

«В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора МП г.о. Самара «Благоустройство» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. Кроме того, копии материалов проверки направлены в ОГИБДД УМВД России по Самаре для решения вопроса о возбуждении в отношении должностных лиц МП дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.