Полицейские нашли у жителя Жигулевска марихуану в шортах

На днях сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования в Жигулевске, заметили на улице Пролетарской нервного мужчину, который, увидев стражей правопорядка, попытался скрыться. Попытка не увенчалась успехом и мужчину задержали.

В присутствии понятых полицейские провели личный досмотр задержанного — ранее судимого 25-летнего безработного местного жителя — и обнаружили в шортах, надетых под джинсы, полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Согласно заключению экспертов, в пакете находилась 14,5 г марихуаны. По словам молодого человека, марихуану он хранил для личного употребления.

«В отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» возбуждено уголовное дело», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.