В Самаре водитель «Дастера» запрыгнул на движущийся эвакуатор, чтобы спасти свое авто

Вчера, 19 декабря, жители Самары стали свидетелями необычной картины с участием эвакуатора и автомобиля водителя-нарушителя.

Так, один из местных жителей снял на видео, как на движущийся по улице Полевой со стороны улицы Арцыбушевской в направлении улицы Самарской эвакуатор забрался водитель автомобиля «Рено Дастер» и попытался освободить свою «ласточку». Сначала мужчина предпринял попытку снять авто с креплений, а затем снял наклейки с двери и сел на водительское место.

Как уточнили в ГИБДД, иномарка была эвакуирована за нарушение правил стоянки и остановки. В эвакуаторе, на котором ехал водитель, не было сотрудника ГИБДД.

«Водитель спецтранспорта, проехав буквально один перекресток, увидел владельца машины, остановился и сообщил собственнику, на какую именно штрафстоянку везут машину. Затем водитель «Рено» спустился с эвакуатора, приехал на штрафстоянку и забрал свой автомобиль. Претензий к службе эвакуации и к действиям инспектора ГИБДД у него нет», — приводит 63.ru слова замначальника отдела ОА, КПР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Оксаны Кузнецовой.