Самарские учителя, победившие в лиге КВН, получили награду из рук Дмитрия Азарова

17 декабря в Самаре состоялся финал Межрегиональной лиги КВН «Самара», победу в котором одержала команда учителей «11:45». На игре присутствовал врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, который и вручил девушкам главный приз — поездку на международный фестиваль КВН в городе Сочи, где коллектив будет представлять регион.

ProGorodSamara.ru взял интервью у молодых учителей и узнал, как трем хрупким девушкам удалось переиграть соперников, а также о том, какое обещание им дал врио губернатора.

Слева направо: Анна Труханова, Виктория Кириллова, Дарья Кирьякова

Рассказывайте, как пришли к чемпионству, как долго к этому шли?

Вика: Наша команда существует 3 года. За это время мы успели поиграть в лигах разного уровня. Рады выиграть именно в родном городе.

Аня: Я на первом курсе ходила готовиться к студенческому дебюту на направление КВН. Там не хватало людей, поэтому меня позвали в факультетскую команду. В итоге, оставшись втроем, мы неожиданно для себя стали чемпионами. Если честно, за несколько дней до игры, хотели сдаться и не выступать.

Даша: Хочется верить, что для чемпионства «созрели». Нам эта победа далась нелегко. На мой взгляд, это единственная игра за все время, в которой мы абсолютно не думали о результате. Может именно поэтому выиграли.

Как получается совмещать КВН и работу с детишками?

Даша: Если честно, думали, будет проще. Работа в школе не ограничивается только лишь уроками, к сожалению... Поэтому перед игрой полтора месяца был День Сурка: уроки, репетиция, кровать - каждый день.

Вика: Совмещать работу и КВН как оказалось очень сложно, но возможно, только это требует в два раза больше выносливости, чем КВН в беззаботном студенчестве.

Аня: Я единственный участник команды, который еще не работает в школе. Но с детьми я все-таки работаю. Мои занятия проходят во второй половине дня, как раз в это время освобождаются девочки с работы. Это осложняло подготовку.

Что сказал Дмитрий Азаров? Удалось ли с ним пообщаться?

Аня: Сказал, «Поздравляю», ну, и еще то, что успеют стадион достроить.

Даша: Все по-деловому: руку жал, хвалил, спрашивал в какой школе работаем.

Вика: Очень приятно было получать награду из рук Дмитрия Игоревича и слышать похвалу в свой адрес. После игры удалось даже сфотографироваться.

Какие планы дальше?

Вика: Из самых ближайших планов можно назвать поездку на Международный фестиваль команд КВН в городе Сочи, на который собственно мы и выиграли призовой билет. А дальнейшая судьба команды определится после фестиваля в зависимости от полученных результатов.

Аня: Да, да, в Сочи решим, что делать дальше.

Даша: Как там говорит амбициозная молодежь? Сочи рассудит!

Расскажите немного о себе

Вика: Я чемпион Межрегиональной лиги КВН «Самара», чемпион мира по хвастовству, ну и так, в школе еще работаю.

Аня: А я хочу воспользоваться и прорекламировать себя! Репетитор для детей начальных классов, нам теперь нельзя играть в Самаре в КВН, поэтому освободится время для новых учеников. Район, желательно, Советский, но рассмотрю все варианты.

Даша: А я не буду о себе. Хочу поблагодарить близких. Хочется сказать огромное спасибо тем людям, которые каждый вечер и ночь ждали нас дома после репетиций. Терпение у них, конечно...

Международный фестиваль команд КВН в городе Сочи состоится с 4 по 17 января 2018 года