Гороскоп на 22 декабря: Девы получат неожиданное известие, Рыбам не стоит предаваться лени

ОВЕН

Утро этого дня представляет собой удачное время, для того, чтобы встречаться с кем-то и решать деловые вопросы, достигать соглашений. Все договоренности желательно закреплять на бумаге. Сегодня необходимая информация будет сама плыть Овнам в руки, и им только останется правильно ее переосмыслить и использовать на практике. Если вы готовы немного постараться, то в этот день сможете найти подход к своим конкурентам, соперникам для того, чтобы противостояние с ними не отнимало у вас так много сил. Как вариант — вы можете обнаружить их слабое место. В отношениях с любимым человеком Овны могут почувствовать небольшое отчуждение, но причин для расстройства нет.

ТЕЛЕЦ

Тельцам сегодня стоило бы почаще вспоминать поговорку «От добра добра не ищут». Вам все время будет хотеться чего-то большего, но в итоге вы рискуете лишиться и того, что у вас есть на текущий момент. Есть вероятность того, что стабильное материальное положение в этот день может совершенно внезапно пошатнуться под влиянием некоего обстоятельства, непосредственно с Тельцами не связанного. После обеда во многих представителях вашего знака может проснуться тяга к интригам, удовлетворению нездорового любопытства и низменных инстинктов. Постарайтесь заняться чем-то серьезным, чтобы отвлечься от нехороших мыслей.

БЛИЗНЕЦЫ

Наступивший день — находка для Близнецов — любителей острых впечатлений, желающих отойти от обыденности и серости, окружающей их в повседневной жизни. Возникнут замечательные перспективы расширить круг своего общения, завести новых, влиятельных в определенных кругах друзей или покровителей. Оригинальные идеи, в разработке которых принимала участие группа единомышленников, воплотятся в жизнь в очень короткий период, и их реализация принесет вам признание. Круговорот событий не даст вам возможности отсидеться в стороне, пропустить что-то важное.

РАК

Многие Раки не способны глубоко проникать в мысли других людей, разгадывать мотивы их поведения. Однако сегодня это качество вам очень пригодилось бы. Поэтому, прежде чем публичное высказать какое-либо суждение или совершить радикальный поступок, хорошенько подумайте о причинах случившегося. Возможно, люди руководствуются совсем не теми мотивами, о которых вы думаете. Правильное видение ситуации поможет Раку адекватно себя повести. Также вам будет полезно откровенно поговорить с людьми, затаившими на вас обиду, и, возможно, извиниться. Даже если вы не чувствуете за собой особой вины, это поможет положить конец мучительному противостоянию.

ЛЕВ

Сегодня Львы чересчур впечатлительны, потому день для них окажется напряженным. Вы узнаете, что кто-то из окружающих к вам неровно дышит, и это нарушит гармонию в вашем общении с этим человеком. Весь день вы будете со всеми соревноваться – и в делах, и в разговорах. Вам следует вести себя как можно более спокойно и хладнокровно. Не исключена неотложная командировка. Звезды советуют Львам быть осторожными в пути и внимательными в незнакомых местах и ситуациях.

ДЕВА

Сегодня Девам встретятся на пути непрошенные советчики. Постарайтесь не реагировать на них слишком бурно и раздраженно. Возможно, эти люди искренне желают вам добра, просто не обладают достаточным тактом для того, чтобы делать замечания и пытаться вносить коррективы в вашу деятельность. Если вы сумеете сохранить положительный настрой до самого вечера, этот день покажется вам легким и приятным. Вечером вы можете получить неожиданное известие от старого друга. Не исключено, что он предложит вам заняться новой и интересной для вас деятельностью.

ВЕСЫ

Завышенные ожидания к окружающим помешают вам трезво взглянуть на сложившуюся ситуацию и повысить требования к самим себе. Однако Весам не следует быть и слишком уступчивыми. Ваша принципиальность и твердая позиция позволит отобрать надежных союзников и поможет в принятии важных решений. В семейных отношениях Весам стоит быть деликатнее и мягче, ведь сегодня ваши родные нуждаются в ласке и внимании. На работе обратите внимание на проект, которым недавно занимались и сочли не слишком перспективным.

СКОРПИОН

В этот день многим Скорпионам захочется немного отдохнуть и повеселиться. Однако, даже свой отдых вам лучше выстроить по заранее продуманному плану, чтобы избежать непредвиденных осложнений. Возможно, вам удастся найти общий язык с близкими людьми, только не забывайте, что любые проявления чувств должны подкрепляться конкретными действиями, иначе это будут не более чем сиюминутные эмоции. Скорпионы, которые захотят повысить свой культурный уровень, могут пойти в театр, на выставку или посетить музей.

СТРЕЛЕЦ

Звезды обращают внимание Стрельцов на необходимость проявить рациональность в важнейших жизненных вопросах. Перед тем, как предпринять решительные шаги, вам стоит поразмыслить и определиться с приоритетами. Вам нужно обратить внимание на все аспекты своей жизни и отказаться от того, что не принадлежит вам, иначе вы можете попасть в зависимость от кого-то. Кроме того, у вас могут возникнуть конфликты с государственными службами. Такие меры предосторожности позволят Стрельцам избежать нареканий и сделают удовольствия намного приятнее.

КОЗЕРОГ

Утром Козерогов ожидает значительное эмоциональное напряжение, но оно будет скомпенсировано хоть небольшими, но важными удачами. В том случае, если у вас есть разногласия с родственниками или домочадцами, вы сможете найти понимание и утешение в общении с коллегами или друзьями. Во второй половине суток ожидается напряженная и ответственная работа. Выход из депрессивного или стрессового состояния Козероги найдут в творческой работе, которая может поглотить их целиком.

ВОДОЛЕЙ

К Водолеям в этот день будут настойчиво, если не сказать навязчиво, напрашиваться в друзья люди, которых они плохо знают. Не все из них будут руководствоваться при этом исключительно симпатией; возможны и чисто меркантильные интересы. Поэтому прежде чем подпустить приятелей к себе поближе, потрудитесь узнать через общих знакомых, что это за люди. Во второй части суток, скорее всего, закончатся плохо для Водолеев эксперименты в любой сфере их жизни. Причем неблагоприятными будут не материальные, «осязаемые» последствия, а большое количество негатива, который останется в душе надолго.

РЫБЫ

Сегодня Рыбы проявят некоторую недисциплинированность, им захочется побездельничать и помечтать. Однако вам не стоит долго предаваться лени – только тогда день принесет успех. Во второй половине дня вам придется подчиниться заведенному укладу, поэтому не разрешайте себе все то, что позволяют себе ваши безалаберные друзья. Этот вечер благоприятен для любой деятельности, с помощью которой вы получите необходимую вам энергетическую разрядку. Накопившееся напряжение Рыбам, как и всем остальным, нужно периодически сбрасывать.