На площади Куйбышева откроется усадьба самарского Деда Мороза

В следующий вторник, 26 декабря, в 16:00 на площади Куйбышева вновь откроет свои двери усадьба самарского Деда Мороза, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

Усадьба представляет собой деревянный срубовой дом, который окружает празднично-оформленное пространство, прилегающее к улице Чапаевской и скверу памяти Парада 7 ноября 1941 года. Здесь юных гостей будут встречать сказочные персонажи. Ребята в сопровождении снеговиков пройдут через «волшебный» сосновый лес-лабиринт и побывают на 3-х сказочных станциях: «Лесное семейство» - световые фигуры оленей, «Сказочная деревня» из 30 домиков в миниатюре, «Волшебная избушка» - горка. В усадьбе гостей ждет новогодняя программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Все желающие смогут сфотографироваться с самарским Дедом Морозом, загадать желание.

У дома Деда Мороза будет установлена сцена для проведения концертов и театрализованных представлений. В период зимних каникул в гости к местному Деду Морозу приедут его друзья из северных стран – финский Йоуллупукки, якутский Чысхаан, а также наши соседи: татарский Кыш Бабай, чувашский Хёл Мучи, мордовский Якшамо Атя.

Проект «В гостях у Самарского Деда Мороза» будет работать до 8 января 2018 года включительно с 12:00 до 20:30. Вход бесплатный.