Появилась программа мероприятий в новогодние каникулы в Самаре

В Самаре в последнюю неделю года, а также в новогодние каникулы запланированы множество праздничных мероприятий для детей и взрослых.

Уже 26 декабря в 16:00 на площади В.В. Куйбышева откроется усадьба самарского Деда Мороза, где юных гостей ждет развлекательная программа с участием сказочных персонажей и незабываемая встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Кроме того, в большинстве дворцов культуры, библиотеках, музеях и театрах города пройдут новогодние театрализованные представления, концерты, творческие встречи, мастер-классы и новогодние квесты.

26 и 27 декабря в лесопарке имени 60-летия Советской власти пройдут соревнования по лыжным гонкам на «Призы Деда Мороза». А 6 января на базе «Чайка» в Красноглинском районе состоится Чемпионат и первенство Самары по лыжным гонкам.

Все девять районов Самары подготовили насыщенную праздничную программу: открытия ледовых площадок, спортивные состязания, праздники микрорайонов, детские новогодние елки. Так, 27 декабря в 18:00 состоится открытие новогоднего комплекса в парке «Победы», 28 декабря в 18:00 - в парке «Дружбы». Также в районах пройдут праздники дворов, благоустроенных по проекту «Комфортная городская среда» в рамках российского фестиваля «Выходи гулять!».

Подробную программу праздничных мероприятий можно посмотреть тут.