Школьный учитель возглавил штаб Ксении Собчак в Самаре

В Самаре открывается штаб кандидата в президенты РФ Ксении Собчак. Его возглавил 36-летний Хорен Григорьян. Он более 8 лет работал в различных самарских СМИ, а сейчас преподает в школе, сообщается на официальном сайте Ксении Собчак.

«У Ксении Собчак внятная политическая программа, в которой есть задача перехода из политической республики в парламентскую. Я убежден, что только такая форма способна спасти Россию», - поделился Григорьян о причинах своего присоединения к штабу кандидата «Против всех».

Во вторник, 26 декабря, ЦИК допустил Собчак к выборам, а сегодня должен начаться сбор подписей в поддержку ее кандидатуры.

Помимо Ксении Собчак, на пост президента России претендуют: действующий глава государства Владимир Путин, руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, представитель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин и предприниматель Борис Титов. Оппозиционного политика Алексея Навального ЦИК отказался регистрировать в качестве кандидата.