БК «Самара» на выезде уверенно обыграл «Купол-Родники»

В рамках очередного тура баскетбольной Суперлиги, который состоялся 26 декабря, «Самара» в гостях встречалась с ижевским клубом «Купол-Родники».

Самарцы с первых минут завладели инициативой. Уже на восьмой минуте матча они добились двузначного преимущества — 19:9.

Перед большим перерывом «Самара» и вовсе нанесла сопернику сокрушительный удар, доведя преимущество до 21 очка (55:34).

В третьей десятиминутке капитан самарского коллектива Алексей Голяхов выдал очень яркий отрезок, набрав 15 очков, а финальная сирена зафиксировала крупную победу самарцев — 93:79. Самыми результативными в составе гостей стали Алексей Голяхов (27 очко), Евгений Фидий (16) и Александр Савенков (14 очков).

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:

- В целом, игра у нас получилась, хотя мы, наверное, чуть расслабились в четвертой четверти. Я постарался дать сыграть всем. Но пока не очень понимают свою роль в команде Роман Грущенко и Даниил Синегубов, поэтому и получилась немного скомканная концовка. Но в начале мы хорошо сыграли в защите, не дали забить хозяевам легкие мячи, как у них нередко бывает на своей площадке, и неплохо получилось в нападении — результативно сыграли Алексей Голяхов, Александр Савенков и Евгений Фидий. За счет этого и получили хороший задел. Теперь мы постараемся подготовиться к игре с ЦСКА-2, чтобы взять реванш за поражение в Самаре.

В пятницу, 29 декабря, «Самара» проведет последний матч в уходящем году: в Москве против ЦСКА-2.