«В добрые руки»: кролик Марио, ласковая собака Ада и зеленоглазая кошечка Малифика

Сегодня, 27 декабря, на нашем сайте стартует новая рубрика «В добрые руки». Каждые среду и пятницу мы будем размещать истории животных, нуждающихся в добром и заботливом хозяине.

В эту среду мы ищем дом для кролика Марио, собаки Ады и очаровательной кошечки Малифика. О животных рассказывает волонтер приюта «Надежда» Амаль Баева.

Лабрадор карликовый Ада

- У нас в приюте появилась собака особенной породы - Лабрадор Карликовый или МегаТакса. Мы ещё не определились. Зовут Ада. Ей три года. Ее отдали в приют прежние хозяева. Не знаем, почему они дали такое неподходящее имя для доброй и ласковой собаки, ведь по характеру она скорее Рая.

Ада сильная и энергичная собака: любит прогулки и активные игры. Она хорошо подойдёт семье, которая любит спорт, походы, активный отдых. Собака не для лежебок. Стерилизована и привита.

Кошка Малифика

Двухгодовалая Малифика - красивая кошечка с большими зелеными глазами и мягкой шерсткой. Но её характер пока не такой мягкий - кошка ворчит на своих сородичей, боится людей. Но прогресс уже есть - она дает себя гладить, пускай и недолго.

Любой, в чем сердце есть страх, может расцвести добротой и надеждой. И Малифика недалека от этого момента. Кошечка привита, стерилизована, от паразитов обработана и готова к переезду к любящим людям.

Кролик Марио

- Не так давно в котокофейне «Чукотка» появился кролик. Волонтеры забрали его у детей, которые таскали бедное животное за уши. Выяснилось, что хозяина у него нет. Поэтому волонтер принес его к нам. Как оказалось, Марио (именно так назвали длинноухого) не декоративный кролик. Вероятно, прежнему хозяину продавец сказал иначе. Но когда Марио подрос, подлог стал очевиден. Кролика выкинули на улицу. Сейчас Марио чуть меньше года и живет он в кафе вместе с кошками. Они прекрасно ладят. Забавно наблюдать за тем, как он усваивает повадки местных обитателей. Но ведь дома ему будет явно лучше!

Кролик кастрирован, привит, отдается с ветеринарным паспортом. У Марио обязательно должна быть своя клетка, ведь кроликов достаточно трудно приучить к лотку.

Если вы готовы подарить домашний уют, любовь и заботу этим животным, то звоните по номеру 972-35-52 и пишите волонтерам приюта «Надежда» в группе ВКонтакте.