«В добрые руки»: собака-обнимака Птичка, ласковая и добрая Рада и трехцветная кошка Маша

В эту пятницу мы ищем дом для очаровательной собаки Птички, доброй Рады и кошечки Маши. О животных рассказывает волонтер приюта «Надежда» Амаль Баева.

Трехцветная красавица Маша

Представляем вам красивейшую трехцветку - Машу. Дружелюбная и отзывчивая, идеальный компаньон, чувствует себя единственной и неповторимой – это все Маша!

- Несмотря на тяжелый путь, который она прошла, Маша не унывает, - рассказывает Амаль. – Первый раз ее отдали в приют из-за смерти хозяйки, спустя некоторое время ее забрали, но ненадолго. У нового хозяина появилась аллергия на кошек, и Маша снова оказалась у нас. Сейчас нашей девочке около трех лет. Она привита, стерилизована, обработана от паразитов, приучена к лотку. Машенька очень ждет встречи с новыми хозяевами.

Веселая собака-обнимака Птичка

Птичка – «кошка», которая гуляет сама по себе. Дружелюбная и контактная, с сородичами не ссорится. У неё всегда есть дела - проследить кто где ходит, что носят. Она очень самодостаточна.

- Птичка не ждет, что на неё обратят внимание, сама его привлекает, буквально запрыгивает в руки, - улыбаясь, говорит волонтер. - Птичка обожает верхние полки домика, очень любит поваляться в коробке ли, на топчанчике, всё равно, главное - наверху! Энергичная, веселая собака-обнимака!

Ласкова и добрая собака Рада

Об этой собаке можно рассказывать бесконечно... Рада – настоящее чудо, светлый, ласковый, добрый трехлапый друг.

- Радочка живет в нашем приюте уже пять долгих лет, - вспоминает Амаль. – В двухгодовалом возрасте Рада попала под колеса машины. За жизнь собаки на протяжении нескольких дней боролись в ветеринарной клинике. Собачку спасли, но ее переднюю лапу сохранить не удалось. Ее пришлось ампутировать. Тем не менее, Радочка не унывает, она привыкла и бегает не хуже здоровых собак. А может и быстрее! Все, кто приходит в наш приют, не могут пройти мимо нее. Она встречает каждого человека – встает на задние лапы и в буквальном смысле улыбается, махая своей единственной передней лапкой. Здоровается так! Рада очень любит обниматься, поэтому никто не уходит без отпечатка ее лапы на одежде! Но больше всего она любит, когда ее гладят. Нет послушнее и преданнее собаки, чем она. Рада заслуживает настоящего собачьего счастья – полных мисок вкусной еды и заботы человека. Возьмите Радочку в свою семью, и она будет для вас самым верным другом.

Если вы готовы подарить домашний уют, любовь и заботу этим животным, то звоните по номеру 972-35-52 и пишите волонтерам приюта «Надежда» в группе ВКонтакте.