В Самаре на площади Куйбышева пройдут Рождественские гуляния

В воскресенье, 7 января, в 14:00 жителей и гостей Самары приглашают на Рождественские гуляния. Праздничное мероприятие будет организовано на площади имени В.В. Куйбышева в сквере на пересечении улиц Вилоновской и Чапаевской. Организаторы отмечают, что лучше всего приходить семьями – занятия на площади Куйбышева найдутся и для детей, и для взрослых.

Те, кто еще не успел, смогут сфотографироваться с ледовыми скульптурами, установленными к 100-летию «Союзмультфильма»: «Ну, погоди», «Морозко», «Трон и Снежная Королева», «Умка», «Щелкунчик и Маша», «Чебурашка и Гена», «Снеговик-Почтовик», а также на фоне огромных светящихся шаров и арт-объектов, посвященных грядущему ЧМ-2018.

Напомним, что до 8 января (с 12:00 до 20:00) на площади Куйбышева будет работать проект «В гостях у Самарского Деда Мороза». Здесь юных гостей ждет интерактивная программа со сказочными персонажами – путешествие по сказочному лесу-лабиринту. В самой усадьбе гостей ждет новогодняя программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Все желающие смогут сфотографироваться с Самарским Дедом Морозом и загадать желание.

Кроме того, для любителей активного отдыха на площади работают бесплатные аттракцион «Ледяная горка» и два катка, а для проголодавшихся - точки с горячим питанием.