Гороскоп на 9 января: Стрельцы пойдут на свидание, а Козерогов ждет успех

ОВЕН

Настала пора, когда Овны смогут прямо с утра задать четкий ритм работы и придерживаться его до самого вечера. Неудивительно, что дел будет выполнено много, авторитет упрочится, появится взаимодействие с коллегами и партнерами. Звезды советуют не обращать внимания на мелкие неурядицы. Этот день — не лучшее время для критики и жалости к себе. Такие сильные эмоции могут лишь отнять силы, которые лучше потратить на решение текущих вопросов. У предприимчивых Овнов в этот день есть шанс улучшить свое финансовое положение, причем сделаете вы это без особых усилий.

ТЕЛЕЦ

Сегодня Тельцов ждут благоприятные перемены. Возможно чье-то скрытое покровительство, поддержка близких людей или партнеров по бизнесу. Вероятно, прибыль принесут и зарубежные связи. А вот над созданием хорошего настроения придется потрудиться, особенно если самочувствие оставляет желать лучшего. Позитив принесет общение с работниками социальных служб, приезжими. Личная жизнь Тельцов будет окружена в глазах людей ореолом таинственности. Что ж, запретный плод, как известно, сладок, поэтому данное обстоятельство лишь повысит интерес к вашей персоне.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецам в этот день стоит опасаться неблагоприятных событий в личной жизни, хотя это не должно повлиять на их карьеру и персональные достижения. Непонимание, скорее всего, возникнет на почве проблем из прошлого, поэтому старайтесь не повторять своих ошибок. Обратите внимание на свои действия, образ жизни, хладнокровно проанализируйте возникшую проблему. Главное для Близнецов – не спешить с выводами. До обеда вы сможете во всем разобраться, во все внести ясность. Вечером наступит хорошее время для смелых и рискованных поступков.

РАК

Вполне возможно, что сегодня Рака будут обуревать сильные чувства. Вы можете совершать неожиданные поступки под влиянием спонтанных порывов. Не всегда им следует поддаваться, лучше поразмышлять немного о смысле своих действий. Если сегодня вас в чем-либо постигнет неудача, из-за повышенной чувствительности вы будете очень сильно сожалеть о произошедшем. В этой ситуации вам важно понять, что нельзя постоянно приобретать и выигрывать: иногда ситуация складывается не в вашу пользу, и к этому нужно относиться философски. Хорошим утешением для Раков послужат теплые семейные отношения. Этим вечером вам стоит навестить своих родителей.

ЛЕВ

Сегодня, как никогда, Львам нужно быть осторожными в обращении с электроприборами. Соблюдение правил безопасности является обязательным всегда, а в этот день – особенно. Это касается и употребления экзотических блюд и напитков: организм Львов может ответить на них самой непредсказуемой реакцией. Также следует позаботиться об освещении рабочего места, чтоб не возникло проблем со зрением. Желательно в этот день не предпринимать никаких попыток что-либо кардинально изменить в своей жизни.

ДЕВА

Сегодня Девам нужно проявить некоторую недоверчивость и осторожность. Даже если вы получаете какую-либо информацию из надежных источников, ее нужно перепроверять. Не исключено, что ваш информатор сам был введен в заблуждение, в результате чего невольно обманул и вас. Постарайтесь сегодня быть более эмоциональны и щедры к окружающим, они нуждаются в вашем внимании и понимании. Вторая половина дня может принести Девам неприятное известие; постарайтесь воспринять его философски.

ВЕСЫ

Неожиданно Весы могут столкнуться с нестандартным поведением, необъяснимыми поступками своих друзей или близких. Их действия будут поражать или раздражать Весов своей оригинальностью, непредсказуемостью. Если мутить воду начнет спутник жизни либо деловой партнер, старайтесь не конфликтовать и потерпите: период их чудачеств довольно краток. Если вам казалось, что конкуренты опережают или обманывают вас, можете успокоиться: то, чего вы боитесь, не имеет под собой никаких оснований. На время Весам нужно расслабиться и попробовать плыть по течению.

СКОРПИОН

День обязывает Скорпионов внимательнее относиться к финансам и не доверять сомнительным проектам. Отставьте свои прихоти и импульсивные желания в стороне, лучше сконцентрируйтесь на работе, помогите коллегам. Сегодня вероятны подарки для Скорпионов, которые, к сожалению, придутся им не совсем по вкусу. Не загадывайте ничего наперед и не торопитесь с планами на далекое будущее, ведь все может очень быстро и неожиданно поменяться. Скорпионам в этот день следует прислушиваться к советам друзей и родственников.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня перед Стрельцами может во весь рост встать проблема возвращения собственных долгов — как денежных, так и моральных. Не исключено, что из-за этого в начале дня вы попадете в весьма неприятную ситуацию. Стоит помнить, что вы можете возвращать долги не только деньгами, но и оказанием услуг. Вы не только рассчитаетесь, но и приобретете новых клиентов на будущее. Сегодня Стрельцы могут рассчитывать на романтические свидания, встречи с людьми, которые окажут большое влияние на их дальнейшую жизнь. Вечер отлично подходит для отдыха в большой компании.

КОЗЕРОГ

Если Козероги будут реагировать на сегодняшние события оперативно и грамотно, их ждет успех. Поэтому постарайтесь находить оптимальные решения без промедления. Для этого вам понадобится большая концентрация на том, чем вы заняты. Во второй половине дня могут возникнуть определенные сложности при общении с окружающими. Они будут вызваны требовательностью и принципиальностью, проявляемой Козерогом. Постарайтесь обходиться с людьми мягко даже в той ситуации, когда вынуждены настаивать на своем. В противном случае у вас могут возникнуть серьезные проблемы.

ВОДОЛЕЙ

Расположение звезд сегодня благоприятствует тому, чтобы Водолеи завоевывали уважение вышестоящих лиц, укрепляли свой имидж. Помимо моральных дивидендов, вы получите и материальную выгоду, хотя и не моментальную. Есть вероятность, что именно в этот день люди весьма кстати вспомнят ваши прошлые достижения, оценят вас как добросовестного, компетентного, исполнительного труженика, креативную, талантливую личность. Водолеям сегодня предстоит, помимо всего прочего, оказаться в центре внимания представителей противоположного пола.

РЫБЫ

В этот день Рыбам могут напомнить о себе старые страхи, опасения и тревоги, плохие воспоминания. Не принимайте всерьез эти призраки прошлого, задушите их в самом зародыше. Для вас очень важно жить сегодняшним днем и проще относиться к сложным явлениям. Если вы будете на каждом шагу перестраховываться, осторожничать, сомневаться, то сегодня мимо вас пройдет шанс, который выпадает всего пару раз в жизни. Добавьте чуть больше азарта, энергичности, даже легкомысленности. Сегодня Рыбы склонны к индивидуализму, но работа в одиночку даст не самые лучшие результаты.