Житель Жигулевска из ревности зарезал жену и попытался свести счеты с жизнью

На днях в дежурную часть полиции по городу Жигулевску поступило сообщение от местного жителя об обнаружении на детской площадке, расположенной в селе Зольное, тела женщины с признаками насильственной смерти.

Погибшей оказалась 48-летняя местная жительница. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления – нож. Также в нескольких метрах от тела женщины был найден в бессознательном состоянии мужчина с ранением в области живота. Мужчину госпитализировали в городскую больницу.

Стражи порядка выяснили, что незадолго до смерти женщина распивала спиртные напитки со своим мужем, с которым не жила уже несколько лет. Между супругами произошел конфликт на почве ревности, в ходе которого 50-летний мужчина, предположительно, нанес несколько ножевых ранений супруге, после чего попытался свести счеты с жизнью.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области в отношении жителя Жигулевска возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.