Самарским спортсменам начали выдавать единую брендированную форму

У спортсменов Самарской области в ближайшее время появится единая экипировка. Новую спортивную форму получат 400 сильнейших спортсменов губернии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам директора «Центра спортивной подготовки» Сергея Макарова, выдача спортсменам экипировки – это не только обеспечение им условий для профессиональной деятельности, но и престиж региона.

«Губернские спортсмены раньше получали спортивную форму, но в индивидуальном порядке им ее выдавали спортивные школы, если была такая возможность, а она была далеко не всегда. Это все было несистемным, не имело единообразия. При поддержке минспорта и лично Дмитрия Шляхтина нам удалось поднять тему на качественно новый уровень. Мы стали выдавать сильнейшим атлетам единую экипировку известного мирового бренда с надписями «Самарская область» и Samara Region Sport Team. Это происходит впервые в истории самарского спорта», - рассказал Сергей Макаров.

Некоторым спортсменам уже выдали новую экипировку. Одним из первых ее получил чемпион мира по современному пятиборью, участник Олимпийских игр Илья Фролов:

«Экипировка качественная, современная и комфортная. Ее хочется носить, тем более с надписью «Самарская область». Классно, что теперь сильнейшие спортсмены региона будут выглядеть как одна команда, которую всегда сразу видно на любых соревнованиях. Чувство гордости и статуса. Для спортсменов это очень важно. Рад, что у нас начали это делать».