Наверх
15:14, 15.01.2018

«В добрые руки»: дружелюбная Стефа, король Артур и зеленоглазая Варечка

Три раза в неделю мы будем размещать истории животных, нуждающихся в добром и заботливом хозяине

В этот понедельник мы ищем дом для дружелюбной собаки Стефы, кота Артура и зеленоглазой кошки Варечки. О животных рассказывает волонтер приюта «Надежда» Амаль Баева.

Очаровательная Стефа

Стефа — собака, которая создана для жизни в большой семье. Она очень дружелюбна и обязательно найдет время для общения с каждым из членов семьи: поиграет с детьми, отправится на прогулку с взрослыми, просто посидит рядом дождливым осенним вечером. А ее звонкий голос предупредит вас о приходе гостей, а злоумышленников — о том, что дом под надежной охраной.

Стефе чуть больше года. Она сможет легко адаптироваться к жизни, как в частном доме, так и в квартире. Стефа ждет вас, приезжайте знакомиться в приют для животных «Надежда».

 

Король Артур

Некоторое время назад в котейне «ЧуКОТка» поселился двухгодовалый красавец король Артур.

- Очаровательный трусишка с несравненной шерстью. Угадайте, про кого мы? Речь идет о короле Артуре - конечно, он не собирает рыцарей Круглого стола в котейне, не вытащил Эскалибур из камня, но, по легендам, король был красив (а наш Артур еще красивее)! Король Артур немного трусливый, но если вы возьмете котика на руки - он не захочет уходить, - говорит Амаль Баева. - Артура отдали в приют по семейным обстоятельствам, а теперь он радует всех посетителей в котейне. Он, как и все чукоты, привит, кастрирован, от паразитов обработан и готов к переезду!

 

Зеленоглазая Варечка

Хорошего кота должно быть много  - этого принципа придерживается кошка Варя. 

- Зеленоглазая красавица с вечной нехваткой ласки и пушистым пузиком. Варя хорошо относится и к своим сородичам, и к людям, - рассказывает волонтер. – Когда начинаешь её гладить, она может немного покусывать от переизбытка эмоций - но это ни в коем случае не со зла. Несмотря на то, что ей уже пять лет, иногда она любит поиграть. Но больше всего любит кушать. В еде Варя непривередлива. Самое любимое ее лакомство – это сметана и молоко.  В приюте Варечка живет уже больше половины своей жизни, но все еще надеется и ждет своего настоящего хозяина.

Кошка привита, стерилизована, от паразитов обработана и готова к переезду к любящим людям.

Если вы готовы подарить домашний уют, любовь и заботу этим животным, то звоните по  номеру  231-41-00 и пишите волонтерам приюта «Надежда» в группе ВКонтакте.
 

Анастасия Молчанова
Тэги: Семья, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин15 января 2018, 15:41
Вот привычку взяли зверюшкам яйки чикать>-( А если вас живодёры, инопланетяне оскопят?>:>
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Ты видать сам ненормальный, и про других также думаешь! Прежде чем чушь писать, лучше поработай иди.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Ты видать сам ненормальный, и про других также думаешь! Прежде чем чушь писать, лучше поработай иди.
ЗООТЕРРОРИСТКА?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
ЗООТЕРРОРИСТКА?
Просто не люблю когда чушь порят, и думают, что все кругом дураки.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 16:51
В Самарской области в нежилом доме нашли труп мужчины с обглоданными лицом и кистями рук
В субботу, 13 января, в нежилом доме на улице Речной в поселке Советы Кинельского района был обнаружен труп мужчины. Его лицо и кисти рук частично обглодали животные, пишет «Комсомольская правда» - Самара». В настоящее время правоохранители выясняют личность погибшего.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
ЗООТЕРРОРИСТКА?
ДА! >-(
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 16:55
В Самарской области в нежилом доме нашли труп мужчины с обглоданными лицом и кистями рук
В субботу, 13 января, в нежилом доме на улице Речной в поселке Советы Кинельского района был обнаружен труп мужчины. Его лицо и кисти рук частично обглодали животные, пишет «Комсомольская правда» - Самара». В настоящее время правоохранители выясняют личность погибшего.
Осенью, приют НАДЕЖДА, требовал за брошенных на дачном массиве кошку и собаку по 10000 руб. ЗООТЕРРОРИСТЫ.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
В Самарской области в нежилом доме нашли труп мужчины с обглоданными лицом и кистями рук
В субботу, 13 января, в нежилом доме на улице Речной в поселке Советы Кинельского района был обнаружен труп мужчины. Его лицо и кисти рук частично обглодали животные, пишет «Комсомольская правда» - Самара». В настоящее время правоохранители выясняют личность погибшего.
Осенью, приют НАДЕЖДА, требовал за брошенных на дачном массиве кошку и собаку по 10000 руб. ЗООТЕРРОРИСТЫ.
Нет, они должны откуда-то денег взять, чтобы животных содержать. А обглодать могли и лисы, их полно водится.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
во-во! хотела котенка с пристроя взять,но напрягают неадекваты: "только в квартиру/дом, только корм элит-класса, под наблюдением и контролем отдающих, т.е. звонки и посещения" и много ишшо чего пишут... да ЁПРСТ!!!!!!!!! я люблю животных и хочу хотя б одному дать приют, ласку, и всякие ништяки отсюда вытекающие, и многие животины нравятся, но как представлю КАК придется общаться с такими неадекватами, то и желание пропадает...вот жду, когда найдется мой котик или кошечка...но с пристроя!!! - нак**-нак**!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
впредь тебе наука: не связывайся с бу животными. Выйдет на порядки дороже, чем взять нормальное породистое животное из питомника. И по деньгам, и по нервам.
Таких историй, как у тебя хоть пруд пруди. Мало того что само животное дикое и зачастую откровенно **ануто-необучаемое, так еще и "кураторы" (ну вообще окуеть теперь) задолбят до бессознательности. А с питомника в случае чего и спросить можно, так как норм заводчик несет ответственность за товар. Также заводчик всегда и советом грамотным поможет, а вот это: "писить на пеленку", да и делом хорошему заводчику помочь не западло.

НБ. Бесплатный сыр - известно где.
Согласны с автором?
Клоун15 января 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Вот привычку взяли зверюшкам яйки чикать>-( А если вас живодёры, инопланетяне оскопят?>:>
Жестокое обращение с животными не? Яйки чикать не хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
впредь тебе наука: не связывайся с бу животными. Выйдет на порядки дороже, чем взять нормальное породистое животное из питомника. И по деньгам, и по нервам.
Таких историй, как у тебя хоть пруд пруди. Мало того что само животное дикое и зачастую откровенно **ануто-необучаемое, так еще и "кураторы" (ну вообще окуеть теперь) задолбят до бессознательности. А с питомника в случае чего и спросить можно, так как норм заводчик несет ответственность за товар. Также заводчик всегда и советом грамотным поможет, а вот это: "писить на пеленку", да и делом хорошему заводчику помочь не западло.

НБ. Бесплатный сыр - известно где.
Вы жопу то с пальцем не сравнивайте!!! Породистая собака ничем не отличается от беспородной. Только внешностью. И что значит б/у товар??? Таким как вы, скорее всего, вообще не нужно заводить животных, если они для вас тупо товар. Из за таких идиотов и оказываются животные брошенные на улице. и про приюты тоже не надо ерунду нести((( вы слишком далеки от зоозащиты!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:32
Самара. НАСТОЯЩИЙ SoS! Времени нет!
На пр. Ленина на днях будут уничтожать 20 собак! Собаки все ЛАСКОВЫЕ, адаптированные.
Женщину у которой они жили положили на Нагорную.
НУЖНО ВСЕ:
- кураторы
- передержки
- попечительный совет

Ситуация очень срочная! ЖКХ на дыбах, долго им жить НЕ ДАДУТ!
Просьба не предлагать приют Надежда!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:35
Забрал с помойки котейку три месяца назад. Отмыл,обработал и живем. Только вот характер у него... Ну я не унываю, потихоньку привыкает злодей.
Зоошизу порицаю. Кураторов и прочих инициативных сжечь к е-м
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю, что на практике все гораздо проще решить.
Если они хотят как-то периодически курировать как поживает собачка, то это их право.Но надо определиться с основами:
1. Как часто будут ли они наведываться, как это будет проходить и вообще насколько это обязывает нового хозяина собаки (кто под кого должен подстроиться).
2. Как будет интерпретироваться "хорошее отношение", т.е. питание собаки и т.д.
Если вдруг выяснится, что сотрудники приюта могут завалиться или позвонить в любое время суток без предупреждения, если кормление собакой пищей со стола или педигри (не премиальными кормами) будет приравниваться к жестокому отношению, если будет постоянный шантаж, то надо от такого приюта подальше держаться.

И гораздо проще и безопаснее будет подобрать щенка с улицы. Благо их там полно. Тут уж точно никто не будет мешать жить.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Вы жопу то с пальцем не сравнивайте!!! Породистая собака ничем не отличается от беспородной. Только внешностью. И что значит б/у товар??? Таким как вы, скорее всего, вообще не нужно заводить животных, если они для вас тупо товар. Из за таких идиотов и оказываются животные брошенные на улице. и про приюты тоже не надо ерунду нести((( вы слишком далеки от зоозащиты!
Жена не Гагарина работает? Нормальная женщина ничем не отличается от шлюхи?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Жена не Гагарина работает? Нормальная женщина ничем не отличается от шлюхи?
Ты дебил?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Вот так и знал, что скопировано :) старый маразматик сам наверно и двух слов связать не сможет.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Что это за хрень?!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 00:59
Достали уже со своими животными))) ... Сводите этих зоофилов, и прочих любителей живности, в лесок к кабанам, либо к медведям...
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 01:00
Вы для начала добейтесь адекватных условий хотя бы "существования" для людей, проводите "просвещение" среди людей..... и подобные проблемы отпадут.... А начинать с конца проблемы, "придурки".
Согласны с автором?
Гость16 января 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
И не лень было такую галиматью писать?
Видимо, правда, заняться нечем.
Согласны с автором?
Гость16 января 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
во-во! хотела котенка с пристроя взять,но напрягают неадекваты: "только в квартиру/дом, только корм элит-класса, под наблюдением и контролем отдающих, т.е. звонки и посещения" и много ишшо чего пишут... да ЁПРСТ!!!!!!!!! я люблю животных и хочу хотя б одному дать приют, ласку, и всякие ништяки отсюда вытекающие, и многие животины нравятся, но как представлю КАК придется общаться с такими неадекватами, то и желание пропадает...вот жду, когда найдется мой котик или кошечка...но с пристроя!!! - нак**-нак**!
На улицах кошек и котят не мало . Возьми и дай им приют, если такая добрая.
А к чему здесь ересь писать.
Согласны с автором?
Гость16 января 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
впредь тебе наука: не связывайся с бу животными. Выйдет на порядки дороже, чем взять нормальное породистое животное из питомника. И по деньгам, и по нервам.
Таких историй, как у тебя хоть пруд пруди. Мало того что само животное дикое и зачастую откровенно **ануто-необучаемое, так еще и "кураторы" (ну вообще окуеть теперь) задолбят до бессознательности. А с питомника в случае чего и спросить можно, так как норм заводчик несет ответственность за товар. Также заводчик всегда и советом грамотным поможет, а вот это: "писить на пеленку", да и делом хорошему заводчику помочь не западло.

НБ. Бесплатный сыр - известно где.
Тебе животное- товар. А мне -друг. Друзья не продаются.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 09:44