Тольяттинец задушил сожительницу и ее 16-летнюю дочь и забыл об этом

На днях в Тольятти произошло страшное происшествие.

Как мы уже писали, 10 января в одной из квартир дома, расположенного в Комсомольском районе Тольятти были обнаружены тела 33-летней Юлии и ее 16-летней дочери Дианы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевших наступила в результате асфиксии. В этот же день следователями было возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего Алексея Ш., который являлся сожителем Юлии. Мужчина признал вину.

Алексей и Юлия были знакомы больше десяти лет, жили в гражданском браке, на какое-то время расставались, в 2016 году вновь сошлись. Как рассказали друзья семьи корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, Алексей работал слесарем на одном из крупных промпредприятий города, Юлия - на АЗС, Диана училась в школе.

- Как и во всех других семьях, у них случались конфликты, но рукоприкладства со стороны Алексея никогда не было, - говорят они. – Леша редко выпивал, да и ему и некогда пить было, он трудился не покладая рук. За несколько дней до Нового года он предложил Юле расписаться. Юля была очень приветливой, веселой, доброй. Она всегда улыбалась, была огоньком, любила быть в центре внимания. Очень красивая была женщина, как и Дианочка. Не могу поверить, что Алексей такое сотворил с ними. Они ведь любили друг друга. Квартира, где жила семья, принадлежит Леше. Она была куплена в ипотеку. Кто теперь будет ее выплачивать? Престарелая мать?

Новый год семья отмечала дома. 2 января, как рассказал Алексей, сожительница уехала к подругам, вернулась поздно ночью. Это не понравилось Алексею, поэтому между ними произошел скандал, в результате которого та якобы собрала свои вещи и поехала ночевать в гостиницу. Но спустя некоторое время женщина все же вернулась, правда, со словами «Мы все равно уйдем от тебя». От этих слов мужчина пришел в ярость. Как он утверждал во время допроса, эти слова – последнее, что он помнит в тот злополучный день, его сознание будто отключилось.

Придя в себя, Алексей увидел ссадины на своих руках, а возле дивана друг на друге лежали возлюбленная и ее дочь. Женщина и девушка были мертвы. Мужчина выключил мобильники жертв, накрыл тела и открыл окна. После чего вышел из квартиры, закрыв входную дверь на замок. Уже через некоторое время он был в селе Узюково, где проживает его престарелая мать. По словам матери преступника, сын рассказал о случившемся ей только 9 января. Эта весть повергла пенсионерку в шок. Она попросила сына сообщить о телах в полицию. На следующее утро он последовал совету матери и написал явку с повинной.

-На самом деле странно все это, - говорит знакомая семьи. – Начиная с 31 декабря по 9 января, он выпивал, хотя раньше пил редко. Но своей матери он сказал об убийстве жены и дочери не 9 января. Раньше. Насколько мне известно, 8 января она даже приходила в эту квартиру, чтобы покормить кошку. Диану он не просто задушил. Перед этим он ее избил, у нее затылка нет! Все это было на глазах матери! Соседи, правда, никаких криков не слышали. Диана всегда нам рассказывала, что он ей как папа. Говорила, что любит его, что он их с мамой очень любит. Бедная мать тети Юли. Какое горе увидеть дочь и внучку мертвыми.

Погибшие были похоронены на родине, в Кировской области. Хоронили их в закрытых гробах.