Экс-чиновник Кужилин, находясь под следствием, хотел переоформить свое имущество

Мэрия Самары отказалась предоставлять информацию о доходах и имуществе экс-замруководителя департамента управления Вадима Кужилина. Причиной для отказа стал закон о СМИ: "информация о доходах и имуществе муниципальных служащих департамента и членов их семей не относится к информации, предусмотренной для предоставления", сообщает "Волга Ньюс".

По информации "СПАРК-Интерфакса", Вадим Кужилин является совладельцем 10 ООО, среди которых - сеть ресторанов и кафе "Жили-Были".

На заседании суда по делу экс-чиновника, следователь Ильдар Тахаутдинов сообщил, что после того как с Кужилина была взята подписка о невыезде, он попытался переоформить имущество, а именно доли принадлежащего ему ООО, на другого. Сам экс-чиновник заявил, что за долгое время до возбуждения уголовного дела у него была назначена сделка у нотариуса по продаже долей одной из 10 принадлежащих ему фирм, но он не подумал, что должен предупредить о сделке следователя, и сейчас раскаивается в этом.

Напомним, Кужилин подозревается в мошенничестве с квартирами в Октябрьском районе. Обманным путем были куплены квартиры, принадлежащие администрации Самары. Ущерб оценивается в 7 млн рублей.

Также задержаны начальник управления по распределению жилья Роман Любицкий и начальник отдела социальных программ управления по распределению жилья ДУИ Михаил Востриков. Вместе с ними задержан заместитель руководителя риелторского агентства ООО "Огни Самары". Востриков и Любицкий были арестованы.