В Самарской области мужчина из мести сжег снегоход знакомого

Недавно к полицейским обратился 49-летний житель Октябрьска. Мужчина рассказал, что он оставил возле своего дома снегоход и уехал, а когда вернулся, то увидел, что транспортное средство сгорело. Потушили его соседи, заметившие возгорание. Но, несмотря на все старания людей, спасти имущество не удалось. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели снегоход и пришли к выводу, что возможно, его подожгли. Стражи порядка опросили жильцов соседних домов и выяснили, что незадолго до произошедшего около дома потерпевшего видели подозрительного мужчину – он ходил вокруг, присматривался к снегоходу.

Полицейские составили фоторобот предполагаемого злоумышленника и разослали его всем наружным службам. Вскоре стражи правопорядка установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый 48-летний житель Октябрьска.

По данным правоохранителей, мужчина затаил обиду на потерпевшего из–за давнего конфликта, который произошел между ними. Однако, когда мужчина решил все высказать своему оппоненту, того не оказалось дома. Поэтому он решил отомстить ему тем, что поджег припаркованный рядом с жилищем снегоход.

Как сообщает пресс-служба облГлавка, в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Расследование продолжается.