Находиться на улицах Самары стало безопаснее: количество преступлений снизилось на 465

Сотрудники управления МВД России по Самаре рассказали об итогах работы в 2017 году. Совещание по данной теме прошло вчера, 18 января, в здании УМВД по Самаре.

По словам начальника управления Дмитрия Блохина, в предыдущем году было зарегистрировано около 18 тысяч преступлений. В числе актуальных проблем называются фальшивомонетчество, нелегальный сбыт наркотиков. Так, в 2017 году полицейские изъяли более 54 кг наркотических средств, а также пресекли деятельность 12 интернет-магазинов, специализирующихся на реализации запрещенных веществ.

Также правоохранители рассказали о произошедших в минувшем году ДТП. Как оказалось, на дорогах Самары за год погибли 68 человек, еще 1200 — получили ранения. При этом 732 аварии, а это почти 70% от общего числа, произошли из-за неудовлетворительных условий содержания и обустройства улично-дорожной сети.

Вместе с тем Дмитрий Блохин отметил, что находиться на улицах Самары стало безопаснее – за год число уличных преступлений уменьшилось на 465, а число преступлений в общественных местах – на 826. Сокращение количества преступлений отмечается по следующим видам: убийства, грабежи, разбои, кражи авто и мототранспорта.